Прочее кулинарное

Кто когда нить придумывал своё собственное блюдо(десерт),...И что у вас получилось?)

Десерт с бананами и шоколадным кремом.
Бисквит вырезать в фрме сердечек ( можно вместо бисквита использовать обжаренный в лезьене со сгущенкой белый хлеб) , пропитать вишневым сиропом или ликером ( если для взрослых) , выложить в форме цветка на тарелку, покрыть кремом ( сметана+сахар+какаопорошок) , украсить дольками банана и посыпать тертыми орехами. ( по вкусу)
Анюта Татаринцева
Лучший ответ
Дессерт? Десерт из апельсина на взбитых сливках

Срезать у апельсинов верхушки и выбрать ложкой мякоть. Нарежьте мелкими кусочками часть мякоти, добавьте ягоды вишни из варенья, соедините с взбитыми сливками и полученной смесью начините подготовленные апельсины. Сверху украсьте взбитыми сливками и несколькими ягодами вишни.

Что было под рукой, то и сделал, не думая.
Фруктовый салат сообразила. Бананы, киви, яблоки, мандарины нарезать и залить вкусным йогуртом.
Таня Синельник
когда мне было лет 8, намазали с братом печенье йогуртом.. ну вроде вкусно было :D
тирамису с ананасом :-) взбиваю яичные желтки с сахаром, затем добавляю в сыр ''маскарпоне'',немножко ванили, взбиваю все вместе до однородной белоснежной массы... отдельно вымачиваю бисквиты ''дамские пальчики''в ананасовом соке (беру банку консервированных ананасов шайбочками, вымачиваю бисквиты в их соке). выкладываю первым слоем в стакан для виски или подобную дессертную пиалку. сверху приготовленный крем из маскарпоне, третьим слоем мелко-нарезанный ананас, еще слой крема и самый верхний слой ананасовая шайбочка, украшенная воздушными сливками.... очень быстро, на случай гостей, приготовление этого дессерта занимает 15 минут, при наличии всех ингридиентов. очень вкусно!!! и ооооочеееееееееень каллорийно, кого заинтересует, советую не увлекаться :-)
Nyriza Sattarova
Да, лет так в пять, но когда узнал что соленые гренки без яиц с маслом уже существуют немного расстроился и решил что когда вырасту, обязательно отучусь на повара, так и вышло
Было и вкусно, было и не очень вкусно! На ошибках учатся!
Ничего хорошего не получилось)))))
вкусно))))