Прочее кулинарное

Как приготовить курицу, чтоб просто и быстро)))))

Чахохбили из курицы

1 курица (1-1,25 кг) ; 4-5 луковиц; 4 картофелины; 5-6 помидоров; 1 столовая ложка сливочного масла; 1/2 чайной ложки красного перца; 1 чайная ложка хмели-сунели; 1 чайная ложка семян кинзы; 1 чайная ложка имеретинского шафрана; по 1 столовой ложке мелко нарезанной пряной зелени (кинза, мята) .

Куски курицы сложить в кастрюлю и тушить под закрытой крышкой. Когда мясо выделит сок, слить его в отдельную посуду, а птицу продолжать тушить вместе с нашинкованным луком, добавив масло и часто помешивая, чтобы кушанье не подгорело. Готовую курицу залить соком, выделившимся при тушении, добавить предварительно отваренный картофель, тушеные и протертые через дуршлаг помидоры. В середине тушения влить, если потребуется, немного воды, в которой варился картофель. В самом конце положить пряную зелень, красный молотый перец, хмели-сунели, семена кинзы, имеретинский шафран, досолить. Подавать к столу, украсив кружочками лимона и зеленью.
Ника Савинкова
Лучший ответ
Натереть специями, нашпиговать чесноком и в духовку на 45-50 мин.
Ежевичка !!!
Посоли, поперчи, на раскаленную сковородку с маслом, прижать прессом. С одной стороны минут 20, с друго столько же - вот и цыпленок-табака.
Можно на бутылке, намазав специями и начинив чесночком, можно потушить в кастрюле со сметаной, в фольге тоже просто и вкусно.
Amina Khysainova
Купите соевый соус и самый большой шприц, Курицу помыть, немного посолить. Понадобиться 50 гр. соевого соуса. Шприцем набирайте соус и проколите всю курицу (как уколы) После, смазать сметаной или майонезом. В духовку на 50 минут
Рецепт

Главное приготовить соус которым потом обмажем курицу.

Соус: майонез+аджика+чеснок выдавленный+на любителя кетчуп

Курицу солим смазываем соусом и ставим в духовку.

Вкусно!
Gulnare Novruzova
Соус - Майонез (хороший, не кал-ве) , кетчуп (лечо балтимор подойдет) - этого поровну, а чесночок, специи - по вкусу.
Разделить на порции, замесить с вышеприведенными ингредиентами, в кастрюлю для микроволновки и в микроволновку на 20 минут. Через 20 минут - достать, перемешать, снова на 20 минут засунуть. Будет порционная тушеная курица в собственном соку.
Если добавить при готовке мелко резаный болгарский перец - попросят исполнить на бис. Проверено.

Ну и всё. Это по критерию "меньше возни". Классно получаются субпродукты - сердце, желудки.

И мыть потом намного меньше.
Свободная
Купить курицу-гриль!
Привра магги с пакетом для запекания)) ) Нет ничего проще, к тому же вкусно и все чистое)) )
gotovim-doma.ru/view.php?g=12
покупаешь магги-пакет для курицы. кладёшь свою курочку и в печь. быстро и вкусно
продаются специальные рукава для запекания, кладете в нее курицу, солите, добавляете специи завязываете и в духовку на час, она получается вкусная и в собственном соку, (и без масла! ) а если заранее ее разделать добавить картофель нарезанный кубиками, морковь, нарезанную кружочками, так вообще пальчики оближешь
Катя Катя
обмазать майонезом, сыром, чесноком и в духовку на 25-30 минут, будет не сухая.
G@
Gulnora @
Рецепт вычитала из Донцовой, но вкусный (по словам пробовавших - я - вегетарианка. )
Берется сковорода - на нее высыпается пачка обычной поваренной соли. Разравнивается. Потом ставится тушка курицы (почищенная и помытая весом примерно 1-1,5 кг) спиной вниз. Все это сооружение запихивается в духовку и терпеливо ждет образования румяной корочкии пока из курицы не польется прозрачный сок (около часа) . Никаких специй не потребуется. Смазывать сверху жиром тоже не надо.