Прочее кулинарное

Последний раз в этом сезоне! Рыбалка! Кто знает оригинальный рецепт ухи на троих взрослых мужиков ;-) + 8-) + |-)))

в вопросе так явно звучит: "МЫ ЕДЕМ ОТДЫХАТЬ, ПОРАДУЙТЕСЬ ЗА НАС! " тем более последний раз в этом году. конечно это 2 банки тушонки, луковица, хлеб, сало не помешает и соленые огурчики. что-то еще.... ах да! ВОДОЧКИ! не забудьте про утро, пиво пьют по утрам делитанты. удачи и ...а рыбе просто повезло!
Марина Чертова
Лучший ответ
УХА ЦАРСКАЯ
Ингредиенты:
300 г куриного мяса, несколько кусочков филе любой рыбы (сайра, путассу, треска, ставрида) , 3 картофелины, 2 луковицы, несколько сухих грибов, 1 морковь, 2 л воды, соль, пряности, травы, коренья — по вкусу.
Приготовление
Сухие грибы залить холодной водой. Когда они набухнут, воду, в которой они замачивались, профильтровать и использовать для приготовления ухи. Курицу разрубить на куски с костями, рыбу нарезать кусочками. Очищенные овощи нарезать.
В кипящую подсоленную воду опустить сразу все ингредиенты, довести до кипения. Варить 5-7 минут и настаивать без нагревания 20-25 минут.
Подать на стол в той же посуде, где уха варилась.
Травы, коренья, пряности добавлять по желанию.
Сочетание грибов, рыбы, птицы, овощей и создают своеобразный вкус и аромат такой ухи.
Tanya Z
Светлана Ш Ир...три мужика на рыбалке- замачивают, используют, нарезают, взвешивают, подсаливают. правда уже смешно? а я еще не говорил про замачивание, набухание и фильтрацию. концовка про травы, коренья и прянности, но по их желанию просто умиляют.
давай дружить?
Лиана Сазонова круто!
так ведь вся эта живность в наших речках не водится )))))))))
разве что курица...
трое взрослых мужиков и не знают рецепт ухи! Стыдно господа гусары! Что нужно:
УХА рыбацкая
800 г рыбной мелочи (ерш, окунь) ,
300 г очищенной щуки,
по 500 г очищенного судака и лосося,
4 картофелины,
1 луковица,
1 корень петрушки,
80 г сливочного масла,
2 лавровых листа,
соль, черный перец горошком по вкусу,
большой пучок укропа,
небольшой пучок зеленого лука,
100 г водки.

Что делать:
В кастрюлю положить рыбную мелочь, лук, петрушку, залить 2 л холодной воды, довести до кипения, снять пену и варить 30 мин. Рыба должна полностью развариться. Затем бульон процедить, рыбу выбросить. Щуку, судака и лосося нарезать крупными кусками и отварить в бульоне, в течение 15–20 мин. , снимая пену. Картофель очистить, нарезать брусочками и добавить в бульон; варить еще 10 мин. Приправить солью, перцем, лавровым листом, снять с огня. Дать настояться под крышкой 10 мин. Влить водку и разлить уху по тарелкам. Добавить мелко нарезанную зелень.
Наталья Юсупова Браво, Лара!
Лиана Сазонова эх! с такой хозяйкой, да мы бы такую уху организовали!!!
присоединяйтесь, Ларочка, песни под гитару и романтические беседы у костра гарантирую ;-)
любая уха будет вкусная, если рыбу варить в чешуе, убирая только жабры и потроха.
сначала мелочь, затем крупная. картофель отваривать отдельно. уху при варке крышкой не накрывать.
Galia Isaeva
Ребята! Если вы задаете этьот вопрос - то на какой хрен вы рабаки? ! Стыдитесь! не хера лезть с рылом в калашный ряд! А вам должно быть стыдно!
Наталья Юсупова Правильно Эдуард, так туристы!
Лиана Сазонова да я ваще уже весь в краску впал.
таааак стыдно
спасибо, блин, мужик, что подсказал
приходи еще
Пара литрушек водовки и чувиха на закусь
Гауhар .
какой бы не был рецепт, обязаловка - влить водочки и окунуть горящюю головешку!
Юлия Морозова
В программе "Диалоги о рыбалке", выходящей на 7 канале TV? собрана колекция более 400 рецептов ухи со всех регионов СНГ! И каждый оригинален. Моё мнение: Каждый готовит уху по своему!
Мисс Алина