Прочее кулинарное

принесли много яблок, что с ними делать???

ИЗ яблока нужно вытащить сердцевину, нарезать кружочками
из пива и муки сделать кляр (консистенции жидкой сметаны)
кружки яблок обмакнуть в кляре и жарить на раскаленной сковороде в большом колличестве раст. масла
обжаренные яблоки с двух сторон обмакнуть в сахар+корица
Olga Spirgulevich
Лучший ответ
Фаршированные яблоки
10 яблок
50 г изюма
1/2 стакана риса
1 стакан молока
50 г ядер грецких орехов
1/2 стакана сахара
1 сырое яйцо
1 ст. ложка сливочного масла
1/2 стакана любого варенья или полбанки сгущенного молока
Яблоки промыть в холодной воде, удалить сердцевину и часть мякоти, не прорезая яблоко насквозь (из яблочных серединок потом можно сварить компот) .
Приготовить фарш: грецкие орехи измельчить ножом. Изюм перебрать и промыть. Рис перебрать, хорошо промыть и отварить в молоке с сахаром.

В полученную рисовую кашу положить изюм, грецкие орехи, сливочное масло, вбить яйцо и все это хорошо перемешать.
Подготовленные яблоки наполнить фаршем, положить на сковороду отверстием кверху и поставить в духовку. На сковороду подлить 2-3 ст. ложки воды (для того, чтобы яблоки не пригорели) . Как только они станут мягкими, вынуть их из духовки и выложить на блюдо.
Сверху яблоки полить любым вареньем или сгущенным молоком.
Айнаш Муканова
ЯБЛОЧНЫЙ СОУС
Очищенные и нарезанные кусочками лук и яблоки вместе с изюмом и сахаром положить в большую кастрюлю, налить 0,5 стакана воды, довести до кипения и варить на слабом огне, часто помешивая, до консистенции густой каши, добавить соль, гвоздику, перец, уксус и варить еще 10—20 минут. Разложить соус в банки и закрыть фольгой.
1,5 кг кислых яблок, 500 г лука, 5 ст. ложек изюма, 500 г сахара, 1/2 ч. ложки соли, на кончике ножа молотой гвоздики и черного перца, 0,5 ч. ложки красного молотого перца, 1,5 стакана винного или столового уксуса.
компот, джем, варенье, мармелад.
яблочный пирог.
можно помыть, нарезать кружочками, нанизать на ниточку и засушить
ну, можно ещё и вино - Сидр называется)))
можно порезать и в морозилку - зимой начинка для пирогов!
Vor Parapa
Испечь шарлотку или сварить варенье!!!
Юлия Желтова
Хочешь попроще законсервировать? Пореж крупными кусочками, сложи в поллитровые cтиpильныe банки, пересыпaя сахаром. Потом банки ставишь в кастрюлю с водой и стеpилизyeшь пол часа. Вынимаешь, закатываешь. Оч вкусно!:)
кушать