Прочее кулинарное

Сколько времени можно хранить заправленное мясо ?

Хочу приготовить шашлык из мяса куриных ляжек , мясо аккуратно порезал, посолил , заправил чесноком , зеленью и поставил в холодильник , сколько времени оно может хранится в холодильнике ? я хочу оставить его там на 4 дня это реально ? П.С. И ещё хотел спросить , такое мясо можно также заправлять уксусом , будет ли оно от этого лучше и вкуснее ?
Сколько людей столько рецептов. Из своего опыта: заранее шашлык никогда не солю, будет жестковат. Примерно за час до постановки на мангал посолить по вкусу. 4 дня для птицы, тем более курицы многовато, тем более с зеленью. Не пропадет, но ...
Вместо уксуса лучше сухое красное вино или лимон, не так сушит мясо. При приготовлении влейте пол-стакана - стакан (в зависимости от кг) кипяченой воды, мясо станет сочнее. И не забудьте про репчатый лук! Как кашу маслом, так и шашлык луком не испортите. Приятного аппетита.
Лилия Слинченко
Лучший ответ
Наталья Мурашова ваш совет кстати , лимон у меня есть , попробую отжать , а репчатый лук что с ним ? можно воздержаться от дабавки ?
Профессиональные повара для улучшения качества мяса используют фермент актомизин, содержащийся в самом мясе. Для этого мясо протирают уксусом с маслом, чтобы предупредить размножение бактерий, и кладут в холодильник на 3-4 дня открытым. Это и есть маринование, а не то, о чем приходится постоянно читать. Ни в коем случает не солить до готовки, а лучше вообще не солить. Соль сильно сушит мясо.

Современных цыплят неразумно хранить долее недели - улучшать в них нечего. Так мягки, что сразу в готовку идут.
Соевый соус+майонез. Попробуйте! Нравиться всем без исключения! Желательно мариновать часов 10 (если срочно, то не менее трех часов) . В таком маринаде мясо можно хранить несколько дней.
Вика Леонова
Наталья Мурашова жаль что не спросил раньше , а то я уже замариновал половина в уксусе , половина без уксуса..а в уксусе как такое мясо прокатит ?
можно после того как простояло в холодильнике 12 часов и шашлык замариновался поставь в морозилку, мы так делали и ничего, пока приехали отдыхать он уже растаял, только это было летом
Дина Егорова
уложи заправленое мясо в 3-х литровую банку, плотно сверху налей растительного масла и храни 4 дня.
Bella Bella
Пока не стухнет))
Zulfiya Babazova