Прочее кулинарное

подскажите мне рецепт теста на пирожки с капустой)))?

вам понадобится: 250гр сметаны, не менее 15% жирности, 250 г сливок, не слишком жирных, и 250гр молока
Сливки, молоко и сметану смешиваете вместе и ставите на маленький огонь. Смесь должна чуть-чуть подогреться до теплого состояния. Затем доб. в неё 2 стол. ложки сахарного песка, немного соли, 1 желток (от белка тесто делается грубым) вливаете 2 стол/лож растит. масла б/запаха, все тщательно перемешиваете. Затем берете муку и начинаете аккуратно замешивать тесто. Муку подсыпаете небольшими порциями. Сколько вам потребуется муки, я сказать не могу, уходит каждый раз разное количество. Но если возьмете стандартный 2-х кг пакет, от него останется примерно треть. В самом начале замешивания добавьте в муку 1 и1/2 пакетика сухих дрожжей.
Когда у вас получится ком теста, его следует как следует вымесить, по времени не менее 15 минут. Напеваете песенку и месите) По истечении времени кладете тесто в высокую кастрюлю и накрываете полотенцем. Теперь оно должно подниматься. Когда масса увел-ся примерно вдвое, вынимаете ее, обминаете пару раз и снова кладете в кастрюлю. Тесто должно подойти ещё раз. Затем можно его разделывать.
Азада Ештаева
Лучший ответ
мука - 500г (м. б. больше или меньше, сколько возьмет тесто) ;
масло сливочное - 100г;
дрожжи свежие - 50г;
кефир - 350мл;
яйца - 2 шт. ;
сахар, соль - по вкусу;
Рина Швайка
треть пачки маргарина растопить в кастрюле добавить стакан - полтора молока размешать добавить муку ч. ложку сахара, пол ч. ложку соли, ч. ложку соды не гашеной замесить и сделать пироги если развести пожиже до консистенции сметаны можно печь блины, как начинку делать знаете, для пирогов с капустой?
Тесто «Воздушное» (меня спросили, что много дрожжей, я ни разу не задумывалась, делала точно по рецепту, всегда удачно, все время пекла, жарить не пробовала. Последний раз положила 50 гр дрожжей -еще лучше получилось, а вот сахару все равно кладу меньше)
0,5 л молока, 2 яйца, 0,5 стакана растительного масла, 100 гр. дрожжей, 4 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка соли. Муки возьмите столько, чтобы получилось не очень густое тесто.
Молоко нужно слегка подогреть, а дрожжи развести молоком или водой с 1ч. л. сахара.
Замешиваем тесто и ставим его на 30 мин. в холодильник, а еще пусть 30 мин. постоит на столе.
Теперь делайте пирожки с любой начинкой.
Мы тоже любим с капустой.
Два стакана теплой воды, 1 ст. ложка сухих дрожжей, 1ст. ложка сахара, 0,5 ч. ложки соли, 6 стаканов муки, 10 ст. ложекрастительного масла, 3ст. ложки майонеза. Это тесто можно убрать сразу в холодильник, а часа через 2-3 печь пирожки.
На 0,5 литра молока 1 яйцо, 1 пачка маргарина (растопить) , 1 ст. л. раст. масла, 1 ст. л. соли, 1 ст. л. песку, 50 гр дрожжей.
Я ПРО ЖАРЕНЫЕ ПИРОЖКИ НА СКОВОРОДЕ
Не знаю сколько у Вас той капусты, но... .
Если будете готовить не много и есть сразу:
1-1,5 ст муки (пересеять на сито)
ч. ложка пищ. соды
десерт. ложка фруктового уксуса (можно выдавить небольшой лимон)
2 ч. ложки сахара
1 ч. ложка соли
Чистой воды - подливать по немногу, с учетом того, что тесто не должно быть сильно густым
Учтите, что когда раскатываете тесто то подсыпаете муку
Лепите и жарте на медленном огне
На завтра, если есть желание отведать свежих порогов, взбрызнете водой, положите в сковороду, накройте крышкой и поставте на небольшой огонь
Будут как новые
УДАЧИ!!!!