Прочее кулинарное
рецепт теста на пирожки подскажите плиззз!
1 пакетик дрожжей саф-момент, 1 ст. ложка масла растительного, 1 ч. ложка сахара, 1 ч. ложка соли, 1 стакан молока теплого и 1 стакан воды, перемешать и потихоньку добавлять муку .Замесить тесто. Тесто должно быть мягим. Закрыть полотенцем, дать постоять минут 20.Когда поднимется один разок помять и можно разделывать тесто как для пирожков. (жареных) . Для выпекания в духовке в тесто нужно добавить еще сливочного маргарина или масла граммов 100 и 2 яйца. Приятного аппетита!
давно делаю такое тесто ( без яиц) 1 литр кефира, 75 грамм сухих дрожжей, 20 столовых ложек растительного масла. 10 ст. ложек сахара. 2 кг муки. все перемешать ( но муку всыпать не всю. дать подойти, вымесить, если нужно добавить еще муку. и когда подойдет второй раз можно делать пирожки. хорошо как для выпекания, так и для жарки. теста получается много, так что я иногда делю все на 2.
на 50 сдобных пирожков
300 гр сахара
щепотка соли
1,25 л воды тёплой
160 гр маргарина
125 гр дрожжей
2,2 кг муки (примерно)
300 гр сахара
щепотка соли
1,25 л воды тёплой
160 гр маргарина
125 гр дрожжей
2,2 кг муки (примерно)
Самый простой: 700 гр. воды теплой +3ст. л дрожжей +100гр. масла растительного+1щепотку соли+100гр. сахара замесить и в холодильник на 1ч. потом пеки что хочешь хоть на газу, хоть в духовке, хоть пиццу только раскатывай тонко, хоть пироги. Дерзай.