Прочее кулинарное
Как есть чеснок, чтоб потом не пахло изо рта? Может есть оригинальный рецепт?
Зубы чистить, не предлагать!))
За ужином ещьте, и родню приучите, скоро зима, а чеснок от всех простуд
Галина Агапова
Святые слова!
Пожевать лавровый лист и запах пройдёт.
*dasha* Lobova*
Дельный совет, спасибо)
хорошо помогает пара пастилок мятной жевачки ECLIPS, остальные фигня
когда я пью водку, чтобы не пахло водкой я закусываю чесноком, а чтобы от меня не пахло чесноком я запиваю водкой))))))))
проглатывай неразжевывая
Галина Агапова
Может внутревенно его?))) В чём кайф тогда?))
Ленчик))) Соловьёва))))
Пробовали - не помогает
кто-то тут ответил в моем вопросе, что с петрушкой надо, а я ещё слышала молоком
полностью убивает запах чеснока и лука- стакан молока (проверено)
я заметила. если чеснок к примеру с борщом не откусывать а покрошить в тарелку .то пахнуть не будет. а еще гренки можно просто тереть кусочек хлеба а не класть в начинку. еще можно салат не заправлять чесноком а натирать салатник изнутри.
Галина Агапова
Натирать салатник? Ужас! По усам текло, а в рот не попало?)))
Брызгать чеснок освежителем для туалета.
Открою секрет - он пахнет не изо рта, а из желудка!
Динара ********
Да вот говорят, что вещества впитываются в кровь, которая приносит их к легким..
зразу глотай тогда
Можно еще после приема чеснока разгрызть парочку зерен кофе
Ешь на здоровье, очень-очень полезно. А если тебя запах изо рта волнует, то перед свиданием сьешь "Антиполицай", убивает запах алкоголя, чеснока и табака. Может поможет.
просто не есть
Разрезать на пополам и удалить центральную часть. Запах конечно останется но не такой убойный. Усиливает запах чеснока потребление любого алкоголя
Съесть немного свежей моркови. Она заглушает подобные запахи.
НУЖНО ИЗ САМОЙ ГОЛОВКИ ЧЕСНОКА УДАЛИТЬ РОСТОК ЭТО ВНУТРИ В САМОЙ СЕРЕДИНКЕ. ГОВОРЯТ ТОГДА ЗАПАХА НЕ БУДЕТ.
Галина Агапова
Нету тут растков у меня.
Л.п. Элюшева
РАЗРЕЖТЕ ЗУБЧИК ПОПОЛАМ И УВИДИТЕ ПО СЕРЕДИНКЕ ЕСТЬ КАК БЫ РОСТОК....ВОТ ЕГО И УДАЛЯТЬ
Мне подсказывают, что ректально надо.
Галина Агапова
Тёща рядом?)))
Попробуйте пожевать свежую петрушку или сельдерей после чеснока
клизму чесночную попробуй
Что бы не было проблем ни с запахом, ни со здоровьем делай настой
Нареж, именно нареж мелко чеснок и залей теплой водой (50-60 %)
через 15-20 мин поливай блюда, которые ешь и без проблем
Ну а первые блюда ешь с луком, но порезаным и передавленым с солью
И пусть тот лук перед употреблением постоит в закрытой посуде мин 10-15
Ни запаха ни горечи
На здоровье !
Ни запаха ни горечи
На здоровье !
глатать зубчик целиком! и полезно и нет запаха!
Ленчик))) Соловьёва))))
А сами-то так пробовали? Между прочим не помогает