Любой "самый настоящий" мед обязательно засахарится. Вопрос в сроках. Это зависит от того с каких цветов мед собран. Как правило дольше не сахарится мед с цветов весны и первой половины лета. Быстрее сахарится мед с поздних цветов. Очень быстро сахарится мед собранный с подсолнечника.
Если Вы купили его недавно, то скорее всего он последней качки, и собран с осенних цветов. Поэтому не надо бояться, что мед засахарился. Все полезные и ценные качества он сохраняет.
Если же вы любите жидкий мед, поставьте пиалку с медом на несколько секунд в микроволновку. Только небольшое количество, которое Вы съедите сразу. Потому что, в случае перегрева он со временем теряет полезные качества.
Вот если мед не сахарится, то тогда он либо фальсифицированный, либо напичкан консервантами.
Прочее кулинарное
купила мед ,он засахарился это значит что он не настоящий ?
он и должен засахарится настоящий
пчелок могли сахаром кормить
У меня тоже засахарился -это норма, если его не перегрели при розливе. А вот свекровь с пасеки знакомых привезла -он как сегодня каченный- вот и думаю, что это может быть...
Самая простая проверка- хим карандаш. Если становится фиолетовым в капле мёда, то есть добавки.
мед который качали в июне месяце, примерно к ноябрю будет приобретать кремообразное состояние. тоесть засахариваться. если бы вы его постоянно держали в холодильнике то мед бы засахарился немного позже. мед не может постоянно быть в жидком состоянии. если он будет в таком находится, то имеет какие то добавки, что не позволяют ему кремообразовываться.
Не обязательно не настоявший, просто пчелы получили очень много сахара.
- если мед очень белый, то он не натуральный, а сахарный - некоторые пасечники подкармливают пчел сахаром;
- крепкий и хорошо кристаллизованный мед легко растирается между пальцами и подобно зернам топленого масла должен быстро растаять;
- если аромат меда притуплен и ощущается вкус карамели, значит, это расплавленный мед;
- подержите ложку меда на огне и посмотрите на него: натуральный мед не должен гореть синим пламенем, он будет постепенно обугливаться;
- опустите в мед сырое куриное яйцо - если оно не потонет, мед хороший, неразбавленный;
- растворите небольшое количество меда в горячем молоке - если молоко свернется, значит, мед разбавлен сахарным сиропом.
Настоящий мед и должен засахариваться. А вот если в декабре Вы встретили мед янтарный, тягучий - это 100% суррогат. Натуральный мед, и густой, и жидкий, немного горчит, начинает першить в горле. Это первый признак.
самый что ни на есть настоящий !
Натуральный мёд редко остаётся жидким на протяжении длительного времени. После откачки в меду происходят процессы созревание ещё в течение нескольких месяцев, в том числе и "садка " мёда. Садиться может мелким или крупным зерном. Обычно акациевый мёд не садится долго, потому что в нём больше фруктозы и он бывает жидким до года. Подробнее о том, какой мёд правильный можно почитать здесь http://www.svoyapaseka.ru/helpful/pochemu-saditsya-myed/?sphrase_id=8696
Почитайте в интернете: 1.Проверка настоящего мёда. 2. Всё о мёде.
Это наоборот значит что он настоящий ( натуральный) а вот если он не засахаривается то тогда надо задуматься какой мед вы купили!!!
Нет, это значит, что он подсолнечниковый. Каждый сорт меда кристализуется по- разному.