Прочее кулинарное

А вы помните первое самостоятельно приготовленное блюдо?

Салат из сыра, лука, яблока и майонеза ))Нарезала правда всё огромными кусками, но маме понравилось) Мне тогда лет 6 было)
Ирина Бирюкова
Ирина Бирюкова
10 721
Лучший ответ
Помню: крем для торта! -Лажа голимая получилась! -Было мне лет 12-ть!
Анжелика Бриг
Анжелика Бриг
79 061
помню, это была яишница
сварила 10 пельменей в полной 7-литровой кастрюле по совету брата. мне лет наверное 10-11 было, а брату - 21. вот уж он наржался тогда))))
пельмени - брошенные в холодную воду для варки)) ) второй класс.... и открытая самостоятельно консерва)))
не очень, у нас были уроки труда с приготовлением
Да: Помню как я сварил сосиски...
Irina Nikishova
Irina Nikishova
13 382
А как же! Помню, как мы с мамкой салат "Оливье" на пару резали и брат помогал. Вот только мы резали крупно и неаккуратно! Ну ничего, всёравно вкусно получилось :)
Очень даже! С детства очень люблю выпечку. Лет в шесть пока мама отсутствовала у соседки, я решила испечь блины. Но поскольку кухарка - то я "никакос", я вместо муки замесила крахмал. Вроде-бы на сковородку выливается тесто, а блины ну никак не снимаются! Снять их можно было только соскребая лопаточкой и конечно же в рот! Пока мама вернулась я успела наестся оччеень вкусных блинов и напрочь зачадить кухню. Эту историю долго по соседям рассказывали как анегдот и звали меня не иначе, как блинчик.
Ага, вареники с вишней. Делали с братом в селе, пока взрослых небыло дома. Было нам лет по 10. Всё бы ничего, но мы почему то соду в тесто вперли. Получились огромные и не очень вкусные. Всеравно мы были горды.
Oля Гридина
Oля Гридина
3 476
Творог варила. Подгорел, но на сырники сгодился :)
нет не помню!
Макароны, опущенные в холодную воду!
Шарлотка
конечно помню! лет в шесть кусок колбасы на кусок хлеба положила! шедевр кулинарного исскуства получился)))
Rayhon Shanazarova
Rayhon Shanazarova
263
Конечно помню! Это были рожки, макароны такие! Так вот.. . умудрилась таки их испортить! варила-варила-варила до тех пор, пока они не превратилсь в однородную клейкую массу! Было мне тогда лет наверное 7-8! Решила дедушке помочь! Ему понравился ход моих мыслей, а вот странное блюдо есть не стал, и мне не дал, хотя я и просила.
лет в 7 с подружками безе пыталась сделать.. . неуспешно))
Конечно! Это было овощное рагу.

Похожие вопросы