Прочее кулинарное

Из чего приготовлено блюдо?

Тишина
Одно из первых упоминаний об экзотической породе кур принадлежит перу естествоиспытателя Жеснеру. В его книге, «История птиц» , датированной XVI столетием, данная порода проиллюстрирована и названа как «шерстистая» . Внешний вид шелковых кур весьма не стандартный. Шелковистое оперение на первый взгляд напоминает волосы. На голове этих удивительных птиц имеется украшение, в виде зачесанного назад маленького хохолка. Главной особенностью представителей данной породы птиц является сине-черный окрас. Причем, данный цвет преобладает не только в оперении, но и в мясе курицы и в ее костной ткани. Клюв, мочки ушей и гребень у шелковых кур тоже синие. Строение животного весьма отличается от других пород кур – у шелковых птиц на каждой лапке по пять пальцев, а перья, покрывающие все тельце птицы, вовсе не похожи на перья в стандартном их понимании. За счет не очень прочного стержня, создается впечатление, что птица покрыта волосами. Средний шелковый петух весит 1,7 кг, а курица – 1,35 кг.

Природа черной кожи исследовалась в университете в Иене, и зоологами в Бонне. Выяснилось, что кожа шелковых кур аналогична коже негров.
Мясо шелковых кур имеет превосходный вкус. В старину на званых обедах подавали шелковых кур, приправленных белым соусом с целью сделать более резким цвет их мяса.

www.nnzoo.ru/birds/135-kitayskaya-shelkovaya-kurica.html
Диана Кароль
Лучший ответ
Неужели это кто-то ест? ((((((((((((((((((((
Какие-то куриные крылья замаринованные в чернилах каракатицы, фууу)
Анастасия Короткая ))) Это первое, что мне пришло в голову))) Чернила каракатицы. Однако есть, видимо, такая курица. Пишут, вкус обычный. Когда ни будь встретим)))
птица какая-то. Крыло явно видно.
Victoria Yurkevich
Сармьi, голубцьi из виноградньх листьев.
Такое впечатление, что курицу сварили в чем-то....
Из индюка, который любил есть чернику.
из black chicken
черной курицы
Лена Тихонова
Китайская шелковая курица.
Дрозд?
Черная курица Tinola
Ingredients :

Black chicken - 1 whole, cut into serving sizes

Chayote (sayote) – 2 pieces, cubed

fish sauce

Garlic & Onion

Salt and pepper to taste

I also added endives leaves for some green leafy vegetables.