Прочее кулинарное

Если из одних и тех же ингредиентов приготовят блюдо : Обычный человек с базовыми знаниями кулинарии и профессионал

Будет ли отличатся вкус между приготовленными блюдами Обычным человеком и профессионалом в этом деле?
Однозначно разные.
Если повар накосячил ему дружно скажем - рукажоп.
Если приготовила любимая жена - ну надо же дорогая, как все необычно получилось.
Гульнур Таласбаева
Лучший ответ
Вы знаете,иногда бывает так,что человек с базовым образованием,сможет "заткнуть за пояс" любого профессионала...
Ирина Лапина Не знаю. Привет Паллна
Будет. И не знания и умения тут важны, а множество других факторов. Вам может показаться, что у дилетанта вкуснее, хоть и не совсем по правилам.
будет. Даже если два профессионала приготовят, вкус будет отличаться
Яна Косенкова
На ваш вопрос очень просто ответить. Посмотрите передачу "Твоя-моя еда"
Подходы к приготовлению блюд у профессионалов и домашних хозяек разные. Профи готовить блюдо для клиента, который платит деньги. Здесь будет важно все: и вкус, и подача и вес блюда. Домашняя хозяйка должна накормить семью, учитывая свои возможности и пристрастия каждого члена семьи.
Простой пример: шеф-повар сделает картофельное пюре с добавлением масла, сливок, и мускатного ореха. Дома не всякая хозяйка при прочих равных условиях добавляет в пюре этот самый мускатный орех. Вкус, естественно будет разный.
Юлька Голикова Вы отклонились от авторского вопроса. Ингредиенты!!!= одинаковые... совершенно 1:1,
а разные != один профи, а другой со обычными поварскими знаниями обывателя.
Продукты могут быть совершенно одинаковыми, а время!! готовки == разное. Профи приготовит этот продукт - альденте, а домохозяйка разварит до пюрированной консистенции... даже обычная свекла может иметь разный вкус .
Будет,и не всегда в пользу профи.У каждого свои навыки и штампы.
Алена Евтушенко Приятно,что мыслим в одном направлении)))
Тут немного подмена понятий, да обычный человек может приготовить вкуснее профи, часа два ковыряться на кухне, когда профи за это время поляну накроет человек на 10, с закусками салатами и горячим
Дело не в профессионализме, а в своей индивидуальной готовке... можно сказать - в привычке или так удобнее..., а может самому нравится , что свой вариант вкуснее.
Приведу самый простой пример на овощной заправке для борща с одними и те же ингредиентами. Кто-то начинает жарить с лука и постепенно по-очереди добавляет другие овощи, а другая хозяйка сразу всё объединяет и жарит одним разом..., а ещё большое значение имеет в какой момент сОлить и добавлять томатную пасту.... везде будет разным не только вкус, но и аромат.
Шефика Арифова
Василина Боровкова Конечно сначала лук, потом морковь, иначе либо морковка подгорит, либо лук варёный будет)
ВСЁ ОТ БОГА
Даже с одинаковыми знаниями, из одних и тех продуктов получится по-разному, а уж с разницей в знаниях , тем более.
Вкус будет отличаться в любом случае - разные люди всегда готовят по разному.
Кто же его знает. Обычный человек тоже может вкусно готовить.
Ну, да