Прочее кулинарное

Когда вы впервые готовите какое-то блюдо, оно у вас с 1 раза получается хорошо?Или все-таки 1-ый блин комом?

Если можно с примерами, чего готовили, что не получается (если не получается).
Я рыбу только неделю назад научилась вкусно готовить в кляре. Раньше было невкусно и некрасиво. Теперь - пальчики оближешь и красота!
Анна Шмидт
Лучший ответ
Всегда комом.
и не одним.
И не один раз.
У меня только раза с третьего получается все правильно схватить.
Особенно запомнился первый мой самостоятельно пожаренный гусь с яблоками.
Мало того, что он умер своей смертью от затяжной и продолжительной болезни.... так еще и после смерти ему досталось, никакие яблоки не помогли....)))))))))))))))
А бывет и наоборот, с первого раза получилось супер, а потом так вкусно не выходит, у меня такое с пельменями вышло.
как раз наоборот ((, готовя впервые, я соблюдаю все рекомендации и пропорции, поэтому, как правило, блюдо удается, потом начинается вольница, чего - то на глазок, больше - меньше и получается, ДРУГОЕ блюдо, правда, особенно жалеть еще не приходилось, потому что по чужим рецептам я делаю салаты, а выпечку только по тем, где расписаны поэтапно все действия - сказывается давнишний неудачный опыт приготовления бисквита...
все всегда с первого раза получается)
Татьяна
Первый брауни у меня получился очень уж мокрым (и невкусным) ,
и ещё безе превратились в мокрые липкие блинчики:))
Liza Kmhnj
С первого. только потом могу что-либо изменять (специи например) Тирамису оригинальный получается всегда, но сейчас делаю из готовых коржей очень вкусно и экономия времени
надо, чтоб советчики отстали- не так режешь, не так печешь=и тогда все получится!
Настюша ***
получается.. . и с первого, и со второго))
Тамара Зудова
Не могу никак плацинды приготовить. Все время пригорают.
у меня очень плохо получается с первого раза.. Особенно если это что-то из теста
L*
Leila *
У меня была целая эпопея с приготовлением суфле. То жидкость отсекнется, то не застывает. Но я мужественно не сдавалась. Раза с пятого получилось что-то более менее. Мы с мужем до сих пор это с улыбкой вспоминаем.
Юлия Волкова
если и седьмой блин комом, к черту блины-пеките комочки!)))))
Обычно все получается отлично, а вот пыталась несколько раз приготовить рахат-лукум и ниразу не получилось. Плюнула я на это дело, пошла в магазин и упила готовый.
Обычно все получается с первого раза, а потом становится еще лучше!