Прочее кулинарное

Говорят: "Пераый блин комом". А они у меня все "пераыми" получаются.. Почему?

Перед тем. как начать печь, хорошо разогретую сковороду хорошо протереть кусочком свиного сала (дно и бортики на высоту 1 см), а в готовое тесто добавить 2-3 стол. л. растительного масла и хорошо размешать. Блины прилипать не будут к сковороде. И тесто должно быть досаточно жидким - литься на сковороду непррывной струйкой.
Марина Скребец
Лучший ответ
Какой-то косяк в рецепте или дело в сковороде..
а вот у сеня наоборот- сегодня утром я поняла, что старею, блины стали получаться все лучше и лучше)))
Салтанат Ибраева Я по рецепту написаному на пакете блиной муки пёк ((
Альфира Файзуллина Молодец, Сеня!
клавиатуру почисти
сковороду нагреть хорошо, можно первые пару раз протереть бумажной салфеткой, пропитанной маслом
Правильный нагрев сковороды и правильная консистенция у теста - проблема отлетит как блин со сковородки.
Your Love )))
плохо прогрета сковорода под первый блин. Вообще, для блинов нужна ОТДЕЛЬНАЯ сковорода, тогда и" комов" не будет
Ольга Ковалёва
Блюда редко получаются автоматически. Часто надо ещё и анализировать происходящее на плите.
Соня Гордилюк
- правильное тесто
- выливать только на хорошо разогретую сковородку с маслом
- прилипают- добавить еще яйцо или муки
Что-то не то с рецептом.
Marfa Prikolova
Мильон причин может быть.
Если первый блин комом ( какие то духи-комы тут не причем) , то просто сковорода не вышла на нужный температурный режим.
Если все такие, то может быть что угодно - неправильное тесто, плохой нагрев из-за маломощной плитки и т. д.
Муки может надо добавить. рецепт нужно смотреть
Ирина Маськова
Муки мало
Елена Суянова
Купите блинные сковородки Не делайте слишком жидкое тесто - должно литься тонкой непрерывной струйкой. Много сахара не добавляйте, чтобы краешки не пригорали. Добавьте в тесто ложку подсолнечного масла и не лейте на неразогретую сковородку Вроде все
Первый блин комАм! Комы - духи природы, первые блины клали на пеньки в лесу во время Масленицы.
Руки из жопы