Прочее кулинарное
Говорят: "Пераый блин комом". А они у меня все "пераыми" получаются.. Почему?
Перед тем. как начать печь, хорошо разогретую сковороду хорошо протереть кусочком свиного сала (дно и бортики на высоту 1 см), а в готовое тесто добавить 2-3 стол. л. растительного масла и хорошо размешать. Блины прилипать не будут к сковороде. И тесто должно быть досаточно жидким - литься на сковороду непррывной струйкой.
Какой-то косяк в рецепте или дело в сковороде..
а вот у сеня наоборот- сегодня утром я поняла, что старею, блины стали получаться все лучше и лучше)))
Салтанат Ибраева
Я по рецепту написаному на пакете блиной муки пёк ((
Альфира Файзуллина
Молодец, Сеня!
клавиатуру почисти
сковороду нагреть хорошо, можно первые пару раз протереть бумажной салфеткой, пропитанной маслом
Правильный нагрев сковороды и правильная консистенция у теста - проблема отлетит как блин со сковородки.
плохо прогрета сковорода под первый блин. Вообще, для блинов нужна ОТДЕЛЬНАЯ сковорода, тогда и" комов" не будет
Блюда редко получаются автоматически. Часто надо ещё и анализировать происходящее на плите.
- правильное тесто
- выливать только на хорошо разогретую сковородку с маслом
- прилипают- добавить еще яйцо или муки
Что-то не то с рецептом.
Мильон причин может быть.
Если первый блин комом ( какие то духи-комы тут не причем) , то просто сковорода не вышла на нужный температурный режим.
Если все такие, то может быть что угодно - неправильное тесто, плохой нагрев из-за маломощной плитки и т. д.
Муки может надо добавить. рецепт нужно смотреть
Муки мало
Купите блинные сковородки Не делайте слишком жидкое тесто - должно литься тонкой непрерывной струйкой. Много сахара не добавляйте, чтобы краешки не пригорали. Добавьте в тесто ложку подсолнечного масла и не лейте на неразогретую сковородку Вроде все
Первый блин комАм! Комы - духи природы, первые блины клали на пеньки в лесу во время Масленицы.
Руки из жопы