Прочее кулинарное
У Вас.." первый блин комом" был в приготовлении пищи первый раз, или как? (расскажите)
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!
В молодости дали рецепт эклеров Я боялась испортить и остужала прежде чем в муку лить Ну и заварного то теста естественно не получалось ПЕклись блины несуразные ПОка дошло три раза все выбрасывала
про блины не помню а вот первый пирожок ели втроём
я и теперь маленькие делать не умею
мой первый пирог, строго по рецепту, выверила всё до граммулечки
Получилась реальная подошва, больше по рецептам не пеку.
О! У меня был "блин - фламбэ"! Первое воспоминание о моих кулинарных успехах: лет в 5-6 поставила разогревать котенку суп в... пластмассовой кукольной ванночке на электроплитку. Как она вспыхнет!! Результат: испорченная плитка, пластмасса пригорела, я - наказана. Меня наказывали так: сажали на стул минут на 20-30 "подумать", потом я должна была рассказать в чем была не права...
Лунара Мамырбаева
зато запомнилось...
сковородку разогревай нормально - и не будет комом
Tatjana Lieder
Я в курсе вообще-то))
Это было так давно, полвека назад, что уже не помню.
Самый первый опыт кулинарии. Приходил со школы, разогревать лень, брал мороженый кусок мяса в холодильнике, строгал его большущими ножом, выкладывал на разогретую сковородку и обжаривал, готовил так себе чуть не каждый день. А маман удивлялась почему ничего не ем, все на месте
Конкретно блины долго комами у меня получались
Первый блин "комам", то есть медведям - изначальный смысл этого выражения. Это от древних славян пошло. У меня лично блинки получаются, не помню, чтоб комками...