Прочее кулинарное

А у вас всегда первый блин комом, или сразу все идет, как по маслу? :)))))))))))))))))))

всегда комом)))))) если как по маслу. то это просто случайность)))
Светлана Десяткова
Лучший ответ
Лариса Кишварова Привет!!!!Рада видеть! Спасибо за ответ!!!
Только-что пекла! Комом не было! Очень удивилась!:)))
тонкие блины получаются всегда с первого раза, и не комом, а всегда один к одному!!!! а вот толстые с дырочками ...ну ни как не получаются!!! а мужу именно такие приспичело....
Анна Матета
Первый блин комАм -
КОМ - это старое название медведей которые рано проснулись
всегда комом, не было еще такого, чтобы получался. На Масленицу первый блин такой на Руси клали в окошко.
Толкын С
Лариса Кишварова А зачем? Что значит эта традиция?
за редким исключением (если готовлю не дома), у меня спец сковорода, на которой готовлю только блины и оладьи, ее после не мою а вытираю бумагой. В тесто нужно добавлять подсолнечное масло на бульк и тогда все тип-топ
та вродебы сразу нормально!
Всегда как по маслу.
Если не знаю - то комом, а если в курсе - то по маслу...
Ника*** ))))))
всегда нормально получаются, но это только на своих сковородках.
все зависит от рецепта блинов. Если на 500 гр муки положить три ложки подсолнечного и еще 25 сливочного масла - то однозначно не прилипнет даже к сухой сковороде.
но просто в первый раз трудно расчитать сколько литьи блин может быть не комом - но толстоват, не слишком удачный.
Это просто если печешь редко, токо на масленицу:)
Инна Корнеева
Если это про блины, то к прогретой сковороде они не прилипают.
Да нет, всегда как по маслу, правда редко балую блинами.
всегда всегда)))))))))