Прочее кулинарное

А у вас первый блин был комом? Вообще как научились готовить? Сколько было лет? Как это делали?

Я не кулинар-профи, но готовлю уже.. . лет пятьдесят. Кажется, началось с того, что прочитал в познавательной книжке про корень лопуха: дескать, содержит много крахмала, и в жареном виде не уступает картошке. Научный факт живо заинтересовал, ведь были несытые московские послевоенные годы. Мать предложила мне самому попробовать приготовить блюдо. Я выкопал корень и пожарил ломтиками с солью, ничего особенного, но есть можно (хотя кроме меня никто не попробовал) . После того я перешел на выпечку тортов - их уже ели все.
МО
Марина Окунева
78 649
Лучший ответ
Да. До сих пор учусь. Лет 20. Много читаю и экспериментирую.
Научилась как -только по долгу начала оставаться одна, уверенно тушила кабачки в 5 классе)) ) Как -то соседка по комуналке делилась рецептами.... Все приходит с опытом! Но если когда-то делал-уже врят-ли забудешь!
Людмила Садова
Людмила Садова
10 561
удивительно но первый мой блин был не комом и последующие тоже. Готовить умела с 13 лет.
Ирина Вебер
Ирина Вебер
6 744
Пхах, я пеку комочки)))
Алёнка Чупина
Алёнка Чупина
3 149
Вот с блинами мне повезло, мне было лет 20, когда я их первый раз решила спечь. Первый - да, комом, но потом как по маслу - румяные и тоненькие.
редко, когда масло много, то первый блин комом, а готовить научилась лет с пяти, правда постепенно, сначала яишнеца и бутеры, потом посложнее, сейчас могу и что-нибудь сложное приготовить .
В 10 лет первый блин)
Nastya New
Nastya New
425
Я могу готовить только омлет и гороховый суп!
Меня научила печь блины моя бабушка, и это произошло в 11 лет. Первый блин был не комом, потому что бабушка дала мне подробную инструкцию по приготовлению.
С 12 лет готовлю, так как мама работает, а кушать что-то надо было. Но что-то сложное до сих пор не умею готовить, за сложное дома отвечает мама.