Прочее кулинарное

как научится готовить мне 11 лет

Во первых надо аккуратно научиться пользоваться ножом, одевать фартук, мыть руки перед приготовлением пищи. Научиться пользоваться лопатками и прихватками, кисточками для смазывания сковороды и т. д. Пользоваться плитой. Научиться чистить овощи, фрукты, отмерять крупы и т. д. Можно начинать учиться готовить с простых овощных, фруктовых салатах, бутербродов, омлета.
Почитай, что и пригодиться из советов: http://site-for-girls.ru/kak-nauchitsya-vkusno-gotovit/
Виктория Пичугина
Лучший ответ
Даже не знаю... смотрела как готовят другие. сама пробовала (не всегда получалось).. НО-"Опыт-сын ошибок трудных"....)))
берешь яйцо, нарезаешь помидор, Сначала слегка обжариваешь помидор, потом вбиваешь яйца От такой еды так распидо.. сит
Камар Шакимова
Иди на кухню, бери продукты и готовь.
Иначе - никак!
голод заставит
выбери простой но вкусный рецепт закупи продукты и с подругой готовить так интереснее
Kis Ler
Часто помогай маме готовить, научишься.
при приготовлении еды мамой находись рядом с ней, спрашивай что не понятно, помогай ей. можешь почитать рецепты из кулинарной книги и попробовать что то приготовить самостоятельно. начинай с простых блюд. первый блин как говорится комом но в дальнейшем все получится.
ЗАЧЕМ ТАК РАНО? ? помогай маме и не бери на себя многое, а то кухню сожжешь .а уж как ремонт сделать в 11 лет после пожара - будет посложнее
как? как? руками и + маме чаще при готовке помогай
Помогать маме и экспериментировать. Начинать с простого (различные яичницы/омлеты/блинчики) , потом посложнее.. .
И не бойся, что получится не совсем то, что ожидалось
отправить родителей отдыхать на недельку)))
Ainur Issova
начальные навыки уже есть: салаты резать же умеешь) а дальше все по нарастающей: жареные яйца, жареная картошка, жареное мясо) с опытом все придет) главное не бойся ошибок) все может и подгореть и не прожариться, просто пробуй и пробуй дальше
Ekaterina Mironenko
Купи кулинарную книгу с картинками
в инете много рецептов +фото. удачи..