Прочее кулинарное

решил напечь блинов, купил блинную муку и что то не получаются они у меня, посоветуйте рецептик

Тесто нужно разболтать, чтобы не было комочков, по рецепту на пакете с мукой. Консистенция- как сметана. Потом нагреваешь сковороду ( обязательно с толстым дном, лучше чугунную и с низкими бортиками) на тихом огне ( чтобы равномерно прогрелась) . Сковорода готова, когда от масла ( немного!) , налитого на сковородку, пойдет дымок. Тогда наливаешь тесто- тонким слоем, и следишь: когда сверху оно слегка "подсохнет"- тогда переворачиваешь блин лопаточкой на другую сторону. Вся фишка - в сковороде и технологии, тесто может быть самое простое.
%
OK
Olga Kadnikova
Лучший ответ
можешь соды положить и яйцо добавь+маслеца растит. влей
мука, 2 яйца, ванилин, в блинной муке уже должны быть соль, сода хлебная и сахар, разведите все водой или молоком, кефиром... (потихоньку вливайте и тут же перемешивайте, чтоб комочков меньше было). Добавьте пару столовых ложек подсолнечного масла, перемешайте и оставьте хотя бы на полчаса, чтоб мука в тесте хорошо набухла. Перед выпечкой еще раз перемешайте, чтоб комочков не было и пеките на разогретой сковороде. Перед первым блином сковороду смажьте подсолнечным маслом, в дальнейшем мазать не надо, потому что масло добавлено в тесто.
Fatima Fatima
Наталия Сыщикова урааа!!! получилось, спасибки, а есть у Вас какое то фирменное блюдо?
Fatima Fatima Луковый суп.Постный.Взять крупную луковицу и морковь,мелко порезать их (кубики ~3мм сторона),потушить овощи в подсолнечном масле со специями(чем разнообразнее, тем вкуснее) до прозрачности лука.Залить овощи горячей водой(я тушу сразу в кастрюльке,в которой будет вариться суп), можно добавить мелко порезанную картошку.После закипания,минут через 10, посолить(или если пользуетесь, добавьте кубик "грибного бульона"),лаврушечки пару-тройку листиков(предварительно потерев их друг о друга).Пусть еще покипит минут 15 на слабом огне, чтоб лук переварился ,его почти не заметно будет.Приятного аппетита.Если в этом супе моркови положить только для виду, то получится суп для снижения сахара в крови и его можно часто есть диабетикам
Fatima Fatima Луковый суп.Постный.Взять крупную луковицу и морковь,мелко порезать их (кубики ~3мм сторона),потушить овощи в подсолнечном масле со специями(чем разнообразнее, тем вкуснее) до прозрачности лука.Залить овощи горячей водой(я тушу сразу в кастрюльке,в которой будет вариться суп), можно добавить мелко порезанную картошку.После закипания,минут через 10, посолить(или если пользуетесь, добавьте кубик "грибного бульона"),лаврушечки пару-тройку листиков(предварительно потерев их друг о друга).Пусть еще покипит минут 15 на слабом огне, чтоб лук переварился ,его почти не заметно будет.Приятного аппетита.Если в этом супе моркови положить только для виду, то получится суп для снижения сахара в крови и его можно часто есть диабетикам.Этот суп дети зачли за одно из фирменных блюд.
Сделай погуще и добавь яйцо
Наталия Сыщикова попробовал, по моему стало хуже
На блины подходит и простая мука, но... блинная так блинная. И так начинаем! В миску выбиваем два яйца, солим чуть. добавляем ложку растительного масла и все взбиваем до однородной массы. Выливаем пол-стакана молока (если есть) или теплой! воды, перемешиваем, высыпаем муку 1 ст. и все размешиваем. Должна получиться довольно густая масса, без комков. Оставшиеся пол-стакана молока вводим постепенно-до состояния жидкой сметаны. Готово! Сковородку надо предварительно хорошо нагреть, взбрызнуть раст. маслом и поворежкой, с одного края, чуть наклоненной сковороды, быстро вылить тесто, распределить по всей окружности. Обжарив с двух сторон выложить на тарелку и чуть маслица сливочного на серединку. У вас получиться!
Блины, те или иные, есть в кухне многих народов.. .

Хотите узнать, как приготовить блины? Рецептов блинов - несчетное множество. Я в этой статье привожу наш семейный рецепт блинов. Он очень простой! :)

Тесто для блинов

2,5 стакана молока
250 г муки (1 стакан)
6 яиц
1/2 стол. ложки сахара
чуть соли
Полезные советы по приготовлению блинов:

Сковороду для жарки блинов сначала посыпьте солью, протрите тряпкой и лишь после этого наливайте масло и тесто.
Тщательно вымешивайте тесто в течение всего времени приготовления блинов
Если блин рвется, когда вы его перевовачиваете, добавьте муки и яйцо.
Готовые блинчики смазывают сливочным маслом. Лежать они должны под крышкой
Есть блины лучше сразу после приготовления!! !
Какие жы блины без начинки? Начинки для блинов:

блины с мясом
блины с капустой и яйцом
блины с творогом
блины с грибами
а мы очень любим блины со сгущенкой :)
Какой должна быть сковорода для блинов?

блины удобнее готовить одновременно на нескольких сковородах - получается быстрее :)
продаются специальные сковороды - именно для блинов
важно, чтобы сковорода была абсолютно чистой
их еще жарить надо если чё
Наталия Сыщикова если че я жарю))))))))))))))))))) приколол
Я делаю с обычной мукой. На 1 яйцо - 2 стакана жидкости (молоко и вода, примерно пополам) , остальное - мука, чтоб было не жидко и не густо. А ещё надо добавить соли и сахара по вкусу.
A Б
Наталия Сыщикова по рецепту все примерно так и делал, но наверное блины это не мое
мамин рецепт, у меня получилось с первого раза!! !
1 литр молока, 4 яйца, 1/2 чайной ложки соли, 1 столовая ложка растительного масла, 2 стакана мука
0,5 литра молока подогреть, влить в муку и хорошо помешать, добавить яйца, соль, масло, хорошо перемешать, добавить остальое молоко. пусть постоит минут 5-7!!! сковороду разогреть и смазать сливочным маслом и желтком. приятного аппетита!! ! (блины получаються тонкие и пекуться тока с одной стороны)