Прочее кулинарное

Как правильно готовить требуху?

Требуху долго и тщательно чистят, скребут ножиком, а для удаления специфического запаха в конце чистки ее перетирают большим количеством крупной соли. Конечно лучше купить уже чищенный !
Варим так: залить холодной водой, довести до кипения и немного проварить, мин 10, воду слить промыть требуху, повторить еще раз, на третий раз варить с морковкой, луком и специями до готовности часа 2.

А потом можно приготовить "ХЕ":

Нарезать 3 луковицы тоненько четвертушками, добавить специи: кориандр, соль, сахар, красный жгучий перец, уксус, чеснок
В сковородке разогреть масло и обжарить рубец, затем смешать его с луком и дать настояться несколько часов. На свой вкус можно добавлять морковь, огурчик.

Или вот так:

Отваренный рубец нарезать широкой лапшой, обжарить в масле, отдельно пережарить лук и морковь, смешать с рубцом, заправить солью, красным молотым перцем и уксусом. Можно добавить нарезанный соломкой болгарский перец и сбрызнуть соевым соусом. Ну и свежая кинза, но это на любителя.
Лучше если хе постоит в холодильнике.

Попробуйте запеканку:

Вынуть рубец из бульона и порезать его полосками. На дно сотейника положить по две ложки вытопленного свиного жира, сметаны и воды. Потом рубец, а сверху натереть: морковку, сельдерей или петрушку, порей. Посолить, поперчить, посыпать специями. Затем тертым сыром и запечь в духовке.

Еще есть блюдо "флячки", такой густой суп:

1кг говяжьих рубцов
4 морковки
1ложка сливочного масла
2ложки муки
1ложка майорана
соль

Рубцы очистить и промыть, порезать и залить холодной водой. Варить вместе с морковкой 1, 5 часа. Потом вынуть морковку и мелко порезать и снова положить вместе и варить 2 часа. В конце варки на сковородке из масла и муки сделать подливку добавляя немного бульона. Заправить рубцы подливой, посолить и приправить майораном. Подавать с булкой.
Светлана Я
Лучший ответ
Варить не менее двух часов в несоленной воде, солить за десять минут до конца варки, иначе будет очень жесткой.
Мама отваривала чуть, сливала .Ложила в чугунок и в печь с жиром..)) ) Вкусно помню. Есть фаршируют.)
Да с потрашками, Шарапов =)) (с)
Марина Вуштей
Суп из потрохов
Состав
Сердце, сальная кишка, рубец, почки в равной пропорции - на 4 порции примерно по 200 граммов
Рецепт приготовления:
Нарезать продукты кусками равной величины, хорошо промыть и кипятить около 3 часов, до размягчения рубца. Солить по вкусу в середине варки
Хорошо получается и в скороварке. На гарнир хороша кислая капуста. На сколько порций: 4.
Очистить от "бахромы", (вообще-то рубец, он (а) же требуха) должны продаваться чистыми. Вымочить час-два в подсоленой воде. И жарить в подс. масле с репчатым луком, чуть-чуть черного перчика.. . Ну, вот раздразнили. Приятного аппетита. Это реально вкусно.