Прочее кулинарное
Посоветуйте, чем можно заедать чеснок? Чтобы запаха не оставалось...
Очень его люблю, ем почти каждый день, а на работу ходить надо; к сожалению, там далеко не все такие же любители, как и я((
Запах лука или чеснока легко устранить, съев несколько грецких, миндальных или кедровых орехов.
Мускатный орех жуют, чтобы избавиться от запаха табака и алкоголя.
Для того чтобы убрать запах чеснока необходимо пожевать свежую петрушку или кинзу, кофейное зернышко или дольку лимона. Можно также выпить стакан молока, а лучше всего есть пищу с чесноком в начале трапезы (примерно за 20 минут от основного блюда) .
Для того чтобы избавиться от неприятного запаха изо рта следует:
1. залить стаканом крутого кипятка 1-2 чайные ложки полыни горькой, настоять 20 минут, затем процедить и охладить. Полоскать рот по 4-6 раз в день.
2. столовую ложку мяты перечной залить 0,5л кипятка и настоять час, после этого охладить и процедить. Готово ежедневное 4-6-разовое полоскание для рта.
3. взять 20г листьев ольхи белой, залить 0,5л кипятка и приготовить настой. Охладить, процедить и полоскать 4-6 раз в день.
Пожевать листик лаврушки и запах уйдёт.
я слышала, что молоко надо выпить, но не пробовала.
можно еще выпить молока
Магия, Гадания
Досуг, Развлечения
Еда, Кулинария
Вторые блюда
Досуг, Развлечения
Еда, Кулинария
Вторые блюда
водкой -будет запах водки
петрушка
Orbit !
реклама!
:D
Лучше всего еще одним чесноком!
реклама!
:D
Лучше всего еще одним чесноком!
только петрушка помогает
Самая большая концентрация эфирного масла находиться в сердцевине зубка. Удалите ее, разрезав зубок пополам, и неприятного запаха не будет. Можно пожевать кофейные зерна или сполоснуть рот оливковым маслом.
А ещё мускатный орех пожевать - гадость конечно ещё та, но помогает.
А вы его не жуйте, а глотайте так. Я понимаю что от этого вкуса не чувствуешь, но зато он попадает в организм действует профилактически, и вы его все равно едите! :))) Зато не будет пахнуть.
зелень если не помогает бегите в магазин и покупайте орбит епт)))
Не надо есть сердцевину. Именно она придает запах.