Прочее кулинарное

завтра готовлю суши

Дайте какие-нибудь хорошие советы!
Заранее спасибо!
Их легко делать, думаю и так справишься) вот мои
Диана Коваленко
Лучший ответ
Лина Масютина
Что нам понадобится:
Рисовая бумага
Рис "Каролина"
Авокадо
Сырокопчёный тунец
Крабовые палочки
Рисовый уксус или "суши-заправка"
Соевый соус
Как это всё готовится:
Рис заливаем холодной водой (2 ст. воды на 1 ст. риса) , даём закипеть, варим на медленном огне в течение 10 мин. , снимаем кастрюлю с плиты и даём постоять ещё 10 мин.
В готовый рис добавляем 2-3 ст. ложки рисового уксуса или "суши-заправки", аккуратно перемешиваем деревянной палочкой.
Лист рисовой бумаги опускаем буквально на одну минутку в блюдо с горячей водой, затем выкладываем на бамбуковый коврик.
Руки смачиваем в воде и равномерно распределяем рис по рисовой бумаге.
Авокадо очищаем от кожуры и режем на дольки, тунца нарезаем тонкими брусочками, крабовые палочки пополам.
Теперь всё это раскладываем в полоску поверх риса и начинаем закручивать ролл с помощью бамбукового коврика!
Осталось только нарезать ролл на дольки и суши готовы! Макаем в соевый соус и наслаждаемся не только вкусом, но и самим процессом!

суши с лососем, авокадо, перцем и огурцом
СОСТАВ
рис круглый, специальный для суши
сухая морская водоросль нори
рисовый уксус
соевый соус
филе лосося
васаби
сезам (кунжут)
авокадо
огурец
перец сладкий
Режем на тонкие полосочки овощи и лосося.
Затем моем рис
На 2 порции суши берем 175 грам риса, заливаем 250 мл воды и ставим на огонь.
Когда рис начнет закипать, накрываем крышкой и варим 4-5 минут, выключаем и не снимаем крышку 10 мин, потом открываем крышку и заливаем соусом.
Соус:
На 2 наши порции -
1 чайная ложка соли
1 чайная ложка сахара
2 столовые ложки рисового уксуса
Все это подогреть до растворения сахара и соли.
Залить в рис и перемешать.
Когда рис остынет можно приступать к готовке самих суши.
Я беру пол листа нори, кладу его гладкой стороной вниз, на коврик.
Мочу руки в воде и выкладываю рис на нори - немного прижимая!
На рис выкладываем лосось, огурец и авокадо - только немного, чтобы часть листа оставалась свободной, чтобы можно было закрыть ролл.
Сворачиваем ролл.
Часть нори, которая оставалась без риса, смазать немного водой. Также нож при нарезании ролла нужно предварительно смочить водой.
Разрезаем ролл на 8 частей
Почти так же готовим суши наизнанку.
Нори полностью покрыть рисом, прижать его хорошенко.
Перевернуть нори и выложить лосось и овощи. Так же закручиваем и посыпаем семечками сезама.
Нарезаем.

суши из норвежской сельди
СОСТАВ
Филе норвежской сельди 40 г
Репчатый лук 15 г
Укроп (perilla)
Картофель 100 г
Якинори (сухие водоросли) 1 лист
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Порубить норвежскую сельдь, репчатый лук, укроп.
Потереть картофель и выложить на якинори.
Сверху уложить сельдь с луком и завернуть рулетом.
Рулет нарезать на кольца, выложить на тарелку и оформить ломтиками сельди и укропом.

СУШИ С МАРИНОВАННОИ МАКРЕЛьЮ
ИЗ филе макрели (625г) вынуть все кости и посыпать 1 ст ложкои соли. Поставить в холодильник на 30 минут. Смешать 250г обычного или рисового уксуса, 2 ст ложки сахара, 1 ст ложку мирина. Залить етим макрель и мариновать 30 минут. Перед подачеи на каждыи кусочек макрели положить чуть-чуть тёртого имбиря.
Лиля Сабирова