САЛАТ "СВЕЖИЙ"
1 маленький свежий кабачок
2 свежих шампиньона
1 маленькая луковица
1 стебель зеленого лука
1 вареное яйцо
1 ст ложка ароматического уксуса или лимонного сока
3 ст ложки оливкового масла
2/3 ч ложки соли
1/4 ч ложки перца
1 маленький помидор
6~10 листиков базилика
Молодой кабачок с тонкой кожицей и мягкими семенами вымыть, срезать концы и натереть тонкой соломкой на терке для морковки по-корейски. Лук очень мелко порезать. Вареный белок натереть.
Шампиньоны вымыть, ножки выкинуть, шляпки нарезать тонкой соломкой. Шампиньоны можно тереть на острой терке.
Соус: в небольшую мисочку влить уксус, всыпать соль и перец. Размешивать до растворения соли. Положить вареный желток и растереть. Влить оливковое масло и хорошо взбить вилкой.
Смешать кабачок, лук, шампиньоны, белок и полить соусом. Выложить горкой на тарелку. Посыпать порезанным зеленым луком и базиликом. По бокам разложить дольки помидора.
САЛАТ ГРИБНОЙ 'МОМЕНТ'
500 г сырых шампиньонов
3 столовые ложки растительного масла
1 стол. ложка соевого соуса
1 десертная ложка лимонного сока
2 зубка чеснока
1 стол. ложкa коньяку
сухая приправа
1 чайная ложка майонеза (по желанию)
чуть сахара
В пиалке смешать соус вилкой. Мелкие грибы нарезать дольками через ножку (4-6 частей) . Залить соусом, накрыть, встряхнуть несколько раз. Через 15 минут можно есть. На следующий день ещё вкуснее.
САЛАТ С ЯБЛОКОМ
листья салата
4-5 свежих (сырых) шампиньонов
1 кислое яблочко
2 огурца
горсть грецких очищенных орехов
сок половинки лимона
оливковое (или любое раст.) масло
соль, перец по-вкусу
Все компоненты тоненько порезать. Орехи обжарить на рассколённой сковороде в течении 3-х минут. Все компоненты соеденить, выжать лимон, добавить масло. Акуратно перемешать. Выложить салат на блюдо и украсить орехами.
САЛАТ ИЗ ГРИБОВ С БРЫНЗОЙ И ПОМИДОРАМИ
помидоры - 3-4 шт
цветная капуста – 300г
брынза – 100г
маслины (без косточек) -5-10 шт
шампиньоны – 4-5 шт
масло Altero Gold
соль
кинза - по вкусу
Грибы порезать в салат сырыми. Цветную капусту разобрать на мелкие соцветия, мелко нарезать, добавить порезанные колечками маслины, помидоры и шампиньоны. Добавить нарезанную кубиками брынзу. Все перемешать, заправить маслом Altero Gold, солью, кинзой.
САЛАТ ИЗ СЫРОЙ ГОВЯЖЬЕЙ ВЫРЕЗКИ, ЗЕЛЕНИ И ШАМПИНЬОНОВ
говяжья вырезка (со спины, с верхней части ребер или костреца) граммов на 250
мелкие свежие шампиньоны – пропорционально весу вырезки, то есть столько же
какую-нибудь свежую зелень, кислую на вкус - мелколистый щавель или водяной кресса – пучок
2 лимона
зубчик чеснока
ложку горчицы
4 ложки подсолнечного масла
щепотку соли, щепотку черного перца, щепотку сахарного песку
Вырезку ополаскиваем холодной водой, сушим салфеткой и на отдельной тарелке кладем в морозильник примерно минут на 30 – чтобы слегка подморозить. Нарезав мясо на ломтики и уложив их в отдельную плошку, солим, перчим черным перцем па вкусу и добавляем щепотку сахарного песку. Выжимаем в мясо лимон, все перемешиваем, заправляем четырьмя ложками растительного масла и ставим в холодильник минимум на час для маринования. Режем пополам мелкие шампиньоны и произвольно рубим зелень. Если водяной кресс, - листья лучше нащипать и уложить в салат целиком. Слегка подогреваем салатницу или любое другое удобное блюдо и обильно натираем его зубчиком чеснока. В натертую чесноком тарелку кладем одну-две ложки горчицы и равномерно размазываем горчицу на поверхности. Поверх горчицы аккуратно укладываем тонкие ломтики замариновавшегося мяса и выливаем на мясо маринад. На мясо кладем порезанные шампиньоны и нарубленную зелень. С целого лимона натираем на терке немного цедры, добавляем цедру поверх салата, сам лимон выжимаем на салат. Перемешиваем, следя за тем, чтобы кусочки мяса чередовались в салате с зеленью и шампиньонами.
Прочее кулинарное
А вы едите сырые грибы?
нет. сырые не ем.
редко мухоморы
нет, никакие не ем
нет, глюков не хотим иметь
Шампиньоны-да! Салат супер Петрушка, сок лимонный, соль, чеснок, растительное масло на заправку
сырые не плющат.
Шампиньоны. Молодые грибы режете тонкими ломтиками, посыпаете солью, выжимаете на них пол-лимона и подаете на листьях салата.
Исключительно-только мухоморы и поганки.
во первых у меня и так жизнь отрава а во вторых я не лось грибами сырыми не лечусь
шампиньоны
нет, я их выжимаю, просушиваю и проглаживаю!
Пару раз пробовала сыроежки.... До сих пор жива.
Да,,,, но только галюциогенны) остальные есть не возможно))))