Ингредиенты:
3 ст. ложки дрожжей, 1 стакана теплой воды, 3 ст. ложки сахара,
1 стакан горячего молока, 150г. слив. масла, 1 ч. ложка соли,
5-6 стаканов муки, 3 яйца.
Приготовление:
Дрожжи растворить в воде, добавить сахар, перемешать (опара) .
В большой миске смешать масло, соль, молоко, дать маслу разойтись,
Когда смесь остынет, добавить дрожжи и 2 стакана муки.
Взбить яйца, добавить в тесто и взбить до однородности.
Постепенно, вымешивая, добавить оставшуюся муку.
Должно получиться мягкое, эластичное тесто. Сформировать шар,
переложить в смазанную маслом миску и убрать в теплое место на 1 час.
Разделить тесто на 2 части, 1 часть уложить в смазанную форму.
Я брала кольцевую форму и у меня в нее вошла только половина теста.
Наполнять форму нужно только на половину, тесто здорово увеличивается в объеме.
Накрыть форму полотенцем и снова убрать в теплое место, чтоб подошло (минут на 30).
Выпекать в разогретой духовке, около 45 минут.
Примечание:
Так как половина теста у меня осталась я сделала булочки на 1 укус. ( В формочках для маффинов) .
Улиточки с сыром и сосисками.
Раскатать тесто в пласт толщиной 0,5 см. разделить на 2 равные части.
На первый кусок выложить тертый на крупной терке сыр. Свернуть рулетом.
Нарезать небольшими кусочками Уложить в смазанные формочки.
Второй кусок теста смазать кетчупом, уложить на него нарезанные колечками
сосиски. Свернуть рулетом, нарезать небольшими кусочками и уложить в формочки.
Присыпать булочки сверху сушеными травами (укропом, розмарином) .
Выпекать как и хлеб.
Прочее кулинарное
Как испечь вкусный хлеб?
Проще всего - в хлебопечке. А самый вкусный - из печи. Пресное дрожжевое тесто (мука, вода, дрожжи, соль, чуть постного масла) и мелко нарезанного лука туда. Вымесить, выстоять и в печку вытопленную....
Разбиваем в чашке 6 яичек, взбиваем, добавляем 350 гр майонеза, 2 стакана муки, 1 пакетик разрыхлителя (10гр.) , соль (совсем немного, так как майонез и сыр тоже с солью) ,перец душистый и красного острого немного (на любителя ),еще я добавляю гранулированный чеснок, все хорошенько взбиваем. Добавляем в массу 200 гр натертого сыра (я использовала Гауду) и режем зелень (зеленый лучок, укропчик, петрушку - в общем кто что любит, я например петрушку не ложу, так как муж ее не любит) .Массу перемешиваем, выладываем в форму и ставим в разогретую до 170 градусов духовку .Выпекаю я обычно 40 минут.
не знаю, не повар
на 1 литр воды, 1 куриное яйцо, столовая ложка соли, столовая ложка сухих дрожжей и 1ст ложка сахара замесить тесто после второго подъема теста выложить в формы дать подняться и печь вгазовой духовке или где вы все печете 1 час форму нужно предворительно смазать маслом. удачи
в хлебопечке!