Прочее кулинарное

Какой соус можно сделать из сметаны??

Оксана Ким
Сметана+горчица+мелко натёртое яйцо (при желании только желток) +мелко нарубленный маринованый огурчик=вкусно)))
Ирина Бондарюк
Лучший ответ
Сметана+чеснок+укроп.
Соус из сметаны с мукой (Корейская кухня)

2 ст. ( 500 г ) сметаны, 2 ст. л. ( 35 г ) сливочного масла, 3 ст. л. муки, соль по вкусу.

Слегка прожаренную муку смешать с небольшим количеством сметаны и сливочного масла, влить эту смесь при непрерывном помешивании в доведенную до кипения сметану. Варить 10 мин на слабом огне, затем отцедить.
Сметану смешать с кетчупом, хорошо прогреть, но не кипятить. Посолить, поперчить. Хорошо подходит к жареным баклажанам
Мне нравиться вкус из детства-сметана с кетчупом!! ! Особенно вкусно с пельменями!
*лидия*
Диана Гартвих Лучший соус на все времена
Для фри сметана с аджикой
Сметанный соус к фруктовым салатам
Рецепт соуса: 400 г сметаны, 50 г ягод (малины или клубники) , 1 апельсин, ½ лимона, 20 мл ликера, 40 г сахара, корица по вкусу.

Ягоды после удаления плодоножек промыть в холодной воде и выложить на решето для того, чтобы стекла вода, затем протереть через частое сито. С лимона и апельсина срезать кожицу (цедру) . Сок отжать, а цедру мелко нашинковать, ошпарить и охладить.
вкусно сметана с хреном, а если горячий-нарезать шампиньоны лук посолить поперчить обжарить недолго и добавить сметану
1. Сметана3ст. л + укроп (свеж., мелко) + сыр (твёрдых сортов) любой 100г + майонез 1ст. л + чеснок. (или белый хрен без добавок) немн. , если хотите остроту + соль + перец.
2. Сметана 3-4ст. л. + кари немн. + горчица с зёрнами 1ст. л. + лимон. сок (немн. ) +соль + перец.
3. Сметана 2 ст. л. (или майонез) + мякоть одного авокадо + лимон. сок (немн. ) +соль + перец. Если хотите, что бы соус был более жидкий, соответственно добавьте больше сметаны.
S A I R A =D
настоящий соус для шавермы: сметана, майонез, кефир и плюс чеснок и перчик черный
чесночный
оч вкусный традиционный
-сметанка
-толченый чеснок
-укропчик
-соль... .
попробуй потрясный острый соус к мясу: этот соус называется цЦАХТОН... .
-сметанка
-соль
-мелко нарезанный среднегорький маринованый перчик (продаеся на рынках вмесе с черемшой)