Прочее кулинарное
Соус к щуке? Из сметаны или ...рецептики?
к щуке лучше уксус с майонезом и побольше перца острого и пару щипоток сахара
Соус "Белое масло" к рыбе
Лук-шалот 2 ст. л. , уксуса 150 г, сливочное масло 75 г.
Положить в кастрюлю две столовые ложки измельченного лука-шалот, влить 150 г уксуса, добавить соли и перца. Дать выпариться на 3/4. Перед использованием добавить сливочное масло (75 г) , взбивая соус венчиком. Соус должен быть белым и слегка пенистым. Подавать к отварной рыбе.
"Щука в рукаве"
Щука (маленькая) — 1 шт
Лука — 1 шт
Перцы болгарские (небольших) — 2 шт
Томаты (можно обычный томат) — 6 шт
Лимона
Растительно масло
Специи
Соли
Перец
Рецепт "Щука в рукаве"
Болгарский перец порезать соломкой, лук полукольцами, помидоры кольцами.
Обжарить овощи на раст. масле 3 минуты
Добавить к овощами специи для рыбы. На фото мои любимые
Щуку натереть солью и перцем внутри и снаружи. Во внутрь положить овощи.
Закрепить пузик у рыбки, чтобы начинка не выпала. Я использовала для этого петли для завязывания продуктов. Про них в форуме написано: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=252&start=30
Затем я рыбку положила в форму, посыпала сверху обильно специями для рыбы и положила дольки лимона. Форму с рыбой поместила в пакет для запекания. И на 40 минут в духовку при температура 200 градусов
Щука (маленькая) — 1 шт
Лука — 1 шт
Перцы болгарские (небольших) — 2 шт
Томаты (можно обычный томат) — 6 шт
Лимона
Растительно масло
Специи
Соли
Перец
Рецепт "Щука в рукаве"
Обжарить овощи на раст. масле 3 минуты
Я предпочитаю имбирно-сметанный. Пассированая луковица нарезанная+сметанки пожирней+имбирь, также можно добавить чуть-чуть чеснока, для интереса (но вкус уж совсем необычный).
Обжарить в 2-3 ложках оливкового масла 2-3 зубчика чеснока, 1 небольшую луковичку и (по желанию) около 100 г шампиньонов, порезанных тонкими ломтиками. После того как шампиньоны дали сок и он выпарился, добавляем 250 мл кулинарных сливок (можно заменить обычными сливками с половиной чайной ложки крахмала) .
Как только сливки закипели, добавить рубы мелкими кусочками. Если есть, можно добавить немного мелких креветок. Вот и всё, собственно, через две минуты соус готов
Рецепт польского соуса
Рецепт польского соуса очень хорошо использовать к рыбным блюдам.
Разотрите 100 г сливочного масла. Сварите вкрутую 2 яйца, очистите, нарежьте мелкими кубиками, смешайте с маслом, добавьте 0,1 г лимонной кислоты или лимонного сока, мелко нарезанную зелень петрушки и нагрейте до температуры 60°С.
Подайте польский соус к отварной или припущенной рыбе.
Приятного аппетита!