Прочее кулинарное
Для камбалы что можно сделать со сметаны?))
Если рис сухой - я лично поливаю его соевым соусом - и вкусно и сыро!! ! Удачи!!!
...Камбала - в сметане!! !
Ингредиенты:
1 кг камбалы, 2 ст. ложки топленого масла, 2 ст. ложки молотых сухарей, 1 яйцо, 6 ст. ложек молока.
Для соуса: 1 стакан сметаны, 1 ст. ложка муки, соль.
Приготовление
Очищенную рыбу выпотрошить, промыть, отделить от спинки. Посолить с обеих сторон, смочить в смеси яйца и молока, обвалять в сухарях и обжарить на разогретой сковороде до готовности.
Масло, на котором готовилась камбала, слить в кастрюлю, всыпать муку, слегка обжарить, добавить сметану, соль и 2 ст. ложки воды.
Соус прокипятить и залить им рыбу.
Ингредиенты:
Приготовление
Соус прокипятить и залить им рыбу.
Соус, но лучше вот такой сделайте
Основной белый рыбный соус
900 г рыбного бульона
80 г муки
50 г масла
Горячую белую мучную пассеровку, приготовленную на сливочном масле, развести не очень горячим рыбным бульоном (1/3 частью бульона, предназначенного для приготовления соуса) и размешать так, чтобы получилась однородная масса без комков. Затем, постоянно помешивая, влить остальной бульон и варить в течение 20 - 25 минут. Во время варки удалять пену по мере ее скопления на поверхности соуса. Готовый соус посолить, после чего процедить.
или
Кислосладкий соус.
2 ч. л. крахмала
4ч. л. воды
3 ст. л. ананасового сока
3 ч. л. яблочного уксуса
4 ст. л. сахара
2 ч. л сового соуса
2-3 ст. л. томат пасты
3 ч. л. растительного масла
cоль
или
Рыба в кисло сладком соусе
800 г рыбы
2 яйца
0,5 стакана муки
2 ст. ложки растительного масла
соль
Для соуса:
2 ст. ложки пикулей (корнишонов)
1 ч. ложка растительного масла
1 ст. ложка тертого имбиря
0,5 ч. ложки уксуса
2 ч. ложки сахара
1 ч. ложка томатного соуса
2 ч. ложки крахмала
2 ч ложки коньяка
Рыбу (щуку, треску и др. ) очистить, нарезать тонкими и узкими полосками, разогреть сковороду с растительным маслом. Каждый кусочек рыбы обмакнуть сначала во взбитое яйцо, затем запанировать в муке с солью и обжарить на сковороде с двух сторон на большом огне. Приготовить кислосладкий соус: разогреть растительное масло, обжаривать на нем мелкорубленые пикули и имбирь в течение 5 минут. Крахмал смешать с сахаром, уксусом, томатным соусом и коньяком, хорошо вымешать. Если получилось слишком густо, добавить воды. Соединить обжаренные пикули с заправкой, варить 5 минут до загустения соуса. Залить обжаренную рыбу соусом, тушить несколько минут на слабом огне.
Основной белый рыбный соус
900 г рыбного бульона
80 г муки
50 г масла
или
Кислосладкий соус.
2 ч. л. крахмала
4ч. л. воды
3 ст. л. ананасового сока
3 ч. л. яблочного уксуса
4 ст. л. сахара
2 ч. л сового соуса
2-3 ст. л. томат пасты
3 ч. л. растительного масла
cоль
или
Рыба в кисло сладком соусе
800 г рыбы
2 яйца
0,5 стакана муки
2 ст. ложки растительного масла
соль
Для соуса:
2 ст. ложки пикулей (корнишонов)
1 ч. ложка растительного масла
1 ст. ложка тертого имбиря
0,5 ч. ложки уксуса
2 ч. ложки сахара
1 ч. ложка томатного соуса
2 ч. ложки крахмала
2 ч ложки коньяка
ну да