Прочее кулинарное
Варят ли с камбалы уху?
Нет - она хороша только для жарки, или холодного копчения.
ИЗ камбалы.
уху варят из рыбу у которой есть уши

на уху можно купить головы с хребтами другой рыбы
Даже из кильки в томате Когда жрать захочешь
Елена Пяткова
Это вообще супер - дачный или походный супчик!
Из всего варят, что поймали. (уха это ведь то, что ГРУБО варится прямо на берегу во время или после рыбалки, а не домашний рыбный супчик)
теоретически уху можно варить из любой рыбы
А чего нет? Можно наверно...
Еще как варят !
Было время я этой ухой объедался и сам лично варил на компанию
Но то была свежепойманная камбала, а из мороженной ничего путного не получится
Вари
Из (а не С) можно сварить рыбный суп, но он на любителя, у камбалы своеобразный запах.
Я нет, ещё не варил, но помню 4 раза ел в гостях. Нормально, в суп можно гороха, риса или вермишель добавить.
Нашел рецепт.
Камбалу чистят, моют и нарезают порционными кусками. Из голов, хвостов, кожи, костей и плавников варят бульон, затем процеживают его. Филе камбалы перчат, солят, кладут в кастрюлю. Добавляют очищенные и мелко нарезанные лук и картофель, целые корни сельдерея. Наливают рыбный бульон, накрывают кастрюлю крышкой и варят уху при слабом кипении до готовности. Готовую уху заправляют сливочным маслом и лимонным соком.
Ингредиенты:
вода - 1 л
камбала - 700 г
картофель - 5 шт
лук репчатый - 2 шт
корень сельдерея - 2 шт
масло сливочное - 2 ст. ложки
сок лимона - 1 ст. ложка
соль - по вкусу
перец - по вкусу
Нашел рецепт.
Ингредиенты:
вода - 1 л
камбала - 700 г
картофель - 5 шт
лук репчатый - 2 шт
корень сельдерея - 2 шт
масло сливочное - 2 ст. ложки
сок лимона - 1 ст. ложка
соль - по вкусу
перец - по вкусу
Уха из любой рыбы. Хоть из колбасы.
Там одни кости, ты чтооо!
да ..ведь она рыба..
Из, а не с.
сейчас всё варят, можете делать что хотите