Прочее кулинарное
Камбалу как готовите? Тушите, жарите, варите, запекаете? Целиком или как-то режете? Маринуете или нет?
жарю на сковородке или на мангале. один раз коптили на мангале в коптильне - не очень понравилось. готовлю камбалу целиком (без головы конечно, она без головы продается). если готовлю не сразу, то мариную - соль, специи для рыбы, чуть лимонного сока. если готовлю сразу, то все это сыплю не заранее, а сразу, когда рыба уже на сковородке.
Жарю, мне в таком виде она вкуснее, если большая, то можно на несколько частей разрезать, ничего не мариную, просто в панировку (нравится с корочкой) и на раскаленную сковородку, с двух сторон обжариваю, накрываю крышкой, уменьшаю огонь и довожу до готовности...
Филе запекаю с овощами.
Мелко режу . Мариную .пароварка .раз в год ем рыбу, мясоед я .
Целиком, на огромной сковородке
жарю и вялю соленую. в китае ее только на пару готовят
Жарю и запекаю. Больше люблю запеченную. Не мариную, просто соль и перчик, немного лимона. Иногда кладу сверху кружочки помидора и посыпаю сыром. Вкусно!!)
Её разве жарят? Мне папа приносил копчёную, гадость, есть там нечего, на осетра вкус похож. Если только с пивом пососать.
мне в жаренном виде она нравится, вполне достойная рыба
Солю
В основном жарю в мучной панировке.
Раньше варила еще, мякоть вареную выкладывала на хлеб с майонезом, луком, помидором. Получался вкусный и полезный бутерброд.
Целиком жарю с двух сторон в муке
У меня сегодня обед жареная камбала просто на сковороду с растительным маслом и жарю 15 минут
Да так ем
жарю
просто пожарить кусочками, если крупная, если мелкая - целиком. Самый вкусный вариант.
запечь или в микроволновке
Крупную разрезаю. мелкую так жарю, просто солю, обмакиваю в муку и на сковородку с растительным маслом, обжариваю лук и сверху рыбки его распределяю, вкусная рыба, правда при жарке специфический запах, поэтому стараюсь её всегда жарить во дворе, там у меня есть газовая плита.
я на гриле Редмонд готовлю, максимально быстро и вкусно
жарю