Моя мама делала кролика в сметане. Сначала слегка отваривала в кипящей воде минут 15,затем куски выкладывала в глубокую толстостенную ёмкость и тушила. Минут за 30 до окончания заливала сметаной
и посыпала Вегетой. Получалось оч. вкусно.
Прочее кулинарное
как приготовить кролика??? поделитесь рецептом!!!
Mozhno Prosto Medvezhonok
сколько по времени тушить?спасибо,интересный и простой рецепт!!
Кролик тушеный
1 кролик любого веса, сметана, растительное масло, кубик бульонный «Кнорр» говяжий, зелень петрушки или сухая петрушка, сухая мята, хмели-сунели, дополнительно можно добавить немного сухих грибов.
Замочить кролика в воде на несколько часов, разделать его на части, на раскаленной сковороде обжарить его на растительном масле до появления румяной корки, сложить все обжаренные куски, желательно в чугунный сотейник или эмалированную кастрюлю; сотейник поставить на средний огонь и залить пачкой сметаны; приготовить кубик «Кнорра» и залить в сотейник. Через 5-10 мин добавить зелень в любых пропорциях. Все готово через 50-60 мин.
Разрубить кролика на порционные куски. В холодную воду добавить уксус. Замочить кролика на 2 - 2,5 часа в воде с уксусом. Обсушить кролика полотенцем. Чеснок почистить, пропустить через пресс. Натереть куски кролика чесноком, солью и перцем по вкусу. Смазать со всех сторон сметаной. Запекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке в течение 45- 60 минут. В качестве гарнира подать рис с овощами. Продукты : 1 кролик, 3 ст. ложки 3%- ного уксуса, 2 зубчика чеснока, 0,5 стакана сметаны, соль, перец.
Mozhno Prosto Medvezhonok
ооо!спасибо,то что надо!!!
Как курицу, я не заморачиваюсь на какие-то спец. рецепты.
ЖАРКОЕ ИЗ КРОЛИКА
Кролик примерно 1 кг.
4 -5 картофеля
1 большая луковица
1 морковка
2 зубчика чеснока
1 помидор
1 болгарский перец
1 стол. ложка томат. пасты
2 лавровых листочка
1 кубик куриного бульона
1 стол. ложка остро-сладкого соуса чили
горсть кедровых орешек
семена зры и кинзы свеже помолотых
соль
перец красный и перец черный свеже помолотые
зелень укропа
Лук порезать полукольцами и обжарить в казане на растит. масле. Добавить к луку порезанного на кусочки кролика и так же обжарить, затем положить порезанные соломкой или кольцами Морковь,
соломкой болгарский перец и продолжать тушить. Затем положить мелко порезаные помидор и чеснок, томатную пасту, остро-сладкий соус, кедровые орешки, семена зры и кинзы, базилик и мяту.
Потушить еще немного, налить воды и закрыть крышку. Когда вода закипит, можно посолить, поперчить, положить лавровые листочки, куринный кубик. Почистить и порезать небольшими кубиками картошку и закинуть в казан и продолжить тушить на не большом огне под закрытой крышкой. .
Когда картошка будет готова, можно выключать.
Кролик примерно 1 кг.
4 -5 картофеля
1 большая луковица
1 морковка
2 зубчика чеснока
1 помидор
1 болгарский перец
1 стол. ложка томат. пасты
2 лавровых листочка
1 кубик куриного бульона
1 стол. ложка остро-сладкого соуса чили
горсть кедровых орешек
семена зры и кинзы свеже помолотых
соль
зелень укропа
кролика разделать на порционные куски, обжарить на сковороде до румяной корочки, но не до готовности, посолить, поперчить... в глубокую кастрюлю или в утятницу на донышко положить "подушку" из предварительно пережаренного лука и моркови, на " подушку" кролика, добавить кусочки чеснока, посыпать розмарином, залить 150-200 грамм красного вина и тушить до готовности... Приятного апетита
Mozhno Prosto Medvezhonok
сколько времени тушить???я как то уже пыталась его (другую тушку) готовить,так как резина получился.
оч вкусно - потушить с луком
Mozhno Prosto Medvezhonok
в том то и вопрос!!!как,сколько времени .??
Замачиваете кролика в воде на2 часа. Затем в вмне, желательно натуральном. Перед этим солим, перчим, Добавляем сучие травы, карри. Обжариваем на костре 15 мин. Тушим со сметаной 20мин.
добавь побольше соли)