Прочее кулинарное
Как вы относитесь к луку? Любите, терпеть не можете или нейтрально?
без лука даже чай не пью.
люблю в любом виде
люблю сырой, жареный, маринованный. белый, зелёный, красный сладкий, порей.. . на даче у меня даже батун растёт и слизун. вот слизун никак не рискую попробовать ))) он съедобен. у него такие широкие плоские перья...
Люблю ЛУК в любом виде: сырой, жареный, печёный, варёный
люблю лук, как в салатах, так и заправка для супов, борща
люблю
Иногда очень при очень хочется съесть свежего лука.. . А ещё, обожаю маринованный лук: маринад с чёрным перцем-горошком, лавровым листом, уксусом и солью. . Обалденно!
Мы с моими домашними очень любим.
Лук очень люблю =)))
Обычный белый использую в блюдах с тепловой обработкой =))) Единственное исплюение: маринованный лук (лук заливаем 3% уксусом, даем постоять минут 15 и с удовольствием хрумкаем =)))) К шашлыку самое оно =))))
А красный (Ялтинский самый вкусный) использую для салатов =)))
К зеленому луку довольно равнодушна. Но иногда посыпаю им картофельное пюре или жареное мясо =)))
Лук - король кулинарии! Держу на кухне большую корзину с луком. Полкорзины - мелкого сладкого синего для салатов, и полкорзины - крупного обыкновенного для готовки горячих блюд. Внучка (ей 4 года) не любит лук в супе, поэтому в бульон для нее кидаю целую луковицу, а потом выбрасываю. Кладу лук в больших количествах при тушении мяса, капусты, фасоли, в заправку для голубцов, в котлеты и т. д.
Столько блюд с луком, зачем лишать себя удовольствия и ограничивать. Кстати наблюдала-кто терпеть не может лук часто не замечает, что его в еду добавили (если только аллергии нет)
При приготовлении блюд очень люблю использовать лук.
не ем
Обожаю лучок, лукец, лучик, цыбулю нашу белорусскую! А кто не любит - просто лукавит (вот ведь тоже от слова "лук":-). Однажды угостила парня, который якобы терпеть лук не может, картошкой с грибами, где роль грибов выполнял лук, по вкусу не отличишь - дык не понял, ёлы-палы, нет! Потом удивлялся, как это он так оплошал.
Терпеть не могу, хоть и знаю, что он очень полезен. Употребляю разве что в салатах, иногда.
в нашей семье лук уходит практически так же быстро как и картошка, наверное это свидетельствует о любви к нему
Просто обожаю в любом виде, и мне кажется никакое второе блюдо нельзя испортить луком))))
очень люблю в любом виде, особенно маринованный и зеленый свежий лучок
Люблю только зеленый лук, просто обожаю. Но в приготовлении блюд обязательно использую репчатый, режу его покрупнее, в первые блюда кладу целиком, чтобы можно было вытащить из своей тарелки.
Люблю, особенно когда готовлю, он полезен.... а так же и чеснок, особенно сейчас
положительно, есть блюда где без лука ну ни как не обойтись
аха, килограммами поедаю при этом заедаю чесночком))
Маринованный лук- просто вкуснятина, но кто как любит, конечно.
не люблю. в детстве от него тошнило (но опять таки не люблю вареный и жареный, а сырой и зеленый ем хорошо.
если блюдо без лука никак я стала натирать его) вроде и вкус есть и не ощущается кусочков или нарезаю супер мелко.
А мы с мужем любим лук в любом виде, а особенно в прикуску с супчиком ну естественно когда нам уже не надо куда выходить из дома
Алия Карабаева
Все верно! Если никуда не идти...то можно. а в столовой все посыпано, но там же людям надо еще куда то идти...
Елена Чернакова
В таком случае есть простое решение-жвачка, просто замечательное средство борьбы с запахом изо рта, и после еды кстати очень полезно.
Терпеть не могу.. . но иногда проходится кушать...
лублу очень лублу лук :)
Лук полезен, особенно в этот период!!!
Алия Карабаева
это понятно, но вы -то его любите?