Прочее кулинарное

А правда ли,что когда пьешь чай из хрустального стакана он гораздо вкуснее?Почему?

"Алхимика" начитались.. .
У Коэльо "чай в хрустальных стаканах" - эдакая коммерческая уловка, не более того.

Человек, поднявшийся в гору, преодолев тяжёлый путь с неменьшим наслаждением выпил бы простой воды из глиняной кружки, но прохладный мятный чай в хрустальном стакане - это кроме всего прочего ещё и красиво! Испытав такие эмоции, хочется поделиться ими с ближними и человек покупает хрустальные стаканы, чтобы удивить друзей и родственников. И продавцу хрусталя прибыль!)))
Наталья Вакулина
Лучший ответ
Пить из хрусталя вредно, если напиток стоял там долго. Из хрусталя выделяется ртуть, что опасно для здоровья. Лучше пить из гранёных стаканов.
Алла Ханина
Из любого стакана невкусно. Чай нужно пить из фарфоровой чашки или пиалы.
на вершине горы около старой торговой лавки пренадлежащей человеку, который очень хотел совершить хадж, под палящим солцем Египта? ?
возможно...
Мила Храмова
Он остывает дольше В Азербайджане все пьют чай из армудок (хруст стакан в форме гитары)
просто нравится цвет
Елена Щепнова
Нет не правда, да к тому ещё и не удобно, без ручки, а вот из чайной чашки из тонкого фарфора, вот это, да
Кристина Максимчикова Чай в прозрачном стакане, лучше хрустальном, вкуснее !!
потому что эта информация направлена на то, чтобы человек так думал и самоубеждался. На деле ничего там особенного и нет.
намного вкуснее из кружки из нержавейки в лесу у костра
самовнушение
я думала из глиняного вкуснее))
Катя Крутько
нет не правда вкуснее из настоящего фарфора
Ирина К.
потому что хрусталь дорогой
В лесу, у палатки, с друзьями и с комарами-очень вкусно (без хрустального стакана).
Dilfuza Aminova