Прочее кулинарное

для любителей рыбки и морепродуктов!

где можно раков наловить и как их готовить??
Одна столовая ложка соли на 1 литр воды. Пучок сухого укропа (не трава, а созревший - на высоких ножках с широким соцветием с семенами. Такой, часто продают на рынках для мариновки овощей) В кипящую воду - опускаете раков и укроп сверху. После повторного закипания варить 3 - 4 минуты (для среднего рака на газовой плите) . Самое главное - дать настояться. Настаивать в рассоле не менее 20 минут. Именно при остывании в рассоле раки начинают набирать сок и вкус. Укроп нужен, чтобы отбить речной запах. Соли рак возьмет в себя столько сколько нужно. Ни каких помидор, перцев и пр. Так варили мои дедушки и бабушки. Так и мы делаем сейчас на Кубани.
Замалиева Рузалия
Лучший ответ
сейчас в супермаркете попробуйте... а летом в прудах и озерах.. . Раков варят в пиве и с солью
Надежда Мисюра
В реке, озере, живут они в норах. Готовить - варить в соленой воде со специями минут 15.
Мар'яна Шлюха
Приезжайте летом на Волгу! Будут вам и раки, будет и свисток!
З.
Зайк@ ...
Не знаю как у Вас, у нас раки водятся в реках и запросто продаются на рынках и в магазинах. А готовить их очень просто - закипела вода в кастрюле, туда надо положить соль и большой пучек укропа (желательного сухого, с зонтиками, как на консервацию) . В кипящую воду надо класть раков обязательно живых, так как снулые (заснувшие или умершие) раки к употреблению в пищу уже не подходят.