Тыквенные котлеты с проросшей пшеницей
Тыква — 150 г
Пшеница (проросшая) — 1 стак.
Крупа манная — 2 ст. л.
Соль (по вкусу)
Специи (по вкусу)
Тыкву отварить в небольшом количестве воды примерно 15 минут. Откинуть на дуршлаг и дать стечь воде. Проростить пшеницу (ростки должны быть примерно 2 мм) или купить уже готовую пшеницу. Прокрутить через мясорубку пшеницу, лучше два раза. Туда же тыкву. Добавить в фарш манную крупу, специи и посолить по вкусу. Жарить котлеты на сильно разогретом подсолнечном масле. Жарятся они очень быстро. Подавать котлеты лучше с зеленью или овощами, например, овощным салатом. Приятного аппетита!
Печенье тыквенное с пшеничными отрубями
Тыква – 200 г
Сливочное масло – 100 г
Сахарный песок – 100 г
Мука – 1 ст.
Пшеничные отруби- 1 ст.
Соль- по вкусу
Сода – 0,5 ч. лож.
Отваренные кусочки тыквы протрите через сито. Положите муку, масло, сахар и соду. Затем добавьте пшеничные отруби. Замесите тесто. Раскатайте тесто. Нарежьте из него фигурки. Выпекайте фигурки в духовке.
Прочее кулинарное
Посоветуйте рецепт из тыквы и ростков пшеницы
Тыквенник - пшенная каша с тыквой (Русская кухня)
1 стакан пшена, 0,5 кг тыквы, 3 стакана молока, 1/2 ч. л. соли, сливочное масло по вкусу.
Пшено несколько раз промыть сначала теплой, а последний раз горячей водок, иначе крупа может горчить. Тыкву очистить от кожуры и семян, нарезать мелкими кубиками, положить в горячее молоко, посолить и довести до кипения. Затем всыпать пшено и варить при слабом кипении 30-40 мин. Загустевшую кашу плотно закрыть крышкой, поставить в духовку для упревания. Для этой же цели посуду с кашей можно обернуть плотной бумагой или тканью и накрыть сверху подушкой. Подавать кашу со сливочным маслом.