Прочее кулинарное
Люблю тыкву. Подскажите рецепты из тыквы!
Подскажите рецепты из тыквы!
447 рецептов из тыквы жми сюда http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/tikva.shtml
Из тыквы можно приготовить много чего: кашу с рисом, пшенной крупой, манкой, плачинды (пирожки такие) , оладьи, можно тыкву нафаршировать (если небольшая) . В конце концов, можно сок тыквенный сделать - очень полезно пить.
вот моё самое любимое блюдо из тыквы: суп-пюре. В кастрюлю влить немного масла (лучше оливкового, а вообще - какое есть) , поджарить мелко нарезанный репчатый лук, пару зубков чеснока, 2-3 мелко нарезанные картошки - всё это поджаривать минут 5-10. Добавить мелко нарезанную тыкву, ещё минут 5 потушить и в конце залить бульоном (овощным лучше) . варить на маленькои огне, пока овощи станут мягкими. Блендером делаем пюре. По вкусу соль, чёрный перец. Очень вкусно, если в тарелочку положить пару тонких полосок солёной семушки или лосося. (ну это для особ извращённых) ) Заправить сметаной. не забудьте посыпать зеленью. Очень вкусно....
Пюре из тыквы
Необходимые продукты:
тыква - 1 кг
бульон овощной из кубика - 200 г
корень имбиря - 10 г
масло сливочное - 1 ст. ложка
перец черный молотый, соль по вкусу Способ приготовления рецепта:
Тыкву, нарезанную кубиками, залейте бульоном, добавьте натертый на терке имбирь и, помешивая, варите 20 минут.
Готовую тыкву откиньте на дуршлаг, отвар сохраните.
Тыкву протрите через сито, добавьте 1–2 столовые ложки отвара. Постепенно введите масло, посолите и поперчите.
Тыковник (Тыква чиненая)
Для рецепта Вам потребуются:
- тыква - 1 шт.
- говядина
- лук
- масло
- сметана
- петрушка и укроп
- черный перец.
У целой небольшой тыквы срезать верх так, чтобы его вновь можно было приложить, выбрать ложкой семечки и мякоть.
Начинка: рубленая говядина с луком, обжаренная в масле и сметане и приправленная зеленью петрушки, укропом и черным перцем.
Начинить тыкву, прикрепить спичками срезанную верхушку. Уложить в большую кастрюлю, упаривать в духовке (около часа) .
К мясной начинке можно добавить гречневую кашу с рубленым яйцом
В пюре можно добавить по вкусу сливки или сметану
Необходимые продукты:
тыква - 1 кг
бульон овощной из кубика - 200 г
корень имбиря - 10 г
масло сливочное - 1 ст. ложка
Тыковник (Тыква чиненая)
Для рецепта Вам потребуются:
- тыква - 1 шт.
- говядина
- лук
- масло
- сметана
- петрушка и укроп
- черный перец.
отвари пшено, перемешай его с мелко нарезанной тыквой, добавь сахара по вкусу-это начинка пирога. Приготовь тесто, раскатай его, на половину выложи ночинку, а другой стороной теста сверху накрой, края зажми и в духовку до готовности. Объедение!