Прочее кулинарное

Подскажите рецептик низкокалорийного блюда!!))

Хрустящая капуста
Продукты:
На 1 кг капусты белокочанной:
1 л воды,
30 г соли,
5 г тмина, аниса или мяты (одно из трех) .
Инструкции:
Кочан разрезать на четыре части, положить в эмалированную кастрюлю, добавить тмин или мяту, залить кипящим рассолом и дать остыть. Чтобы капуста не всплыла, прижать ее небольшим гнетом. Когда рассол остынет, в него добавить корочку черного хлеба и оставить для закваски на 3-4 дня в теплом месте. Заквашенную капусту вынуть из рассола перед употреблением и, положив в посуду, полить маслом. Украсить клюквой или моченой брусникой.

Голубцы овощные
На 7 голубцов: 1 средняя морковка, 1 луковица и 2 банки фасоли консервированной в собственном соку + 200гр картофеля на гарнир запечь.
Начинка:
морковка, лук, фасоль (консервированная) .
Морковку почистить, натереть на тёрке, лук нарезать кубиками. Обжарить в сковородке на 1-2 ст. л. раст. масла. К промытой фасоли из банки добавить лук с морковкой, перемешать и посолить, поперчить на вкус.
Разделать капусту (отварить в подсоленной воде и разобрать по листьям) , срезать с листьев уплотнения или разбить кухонным молотком. Выложить начинку, завернуть голубцы, выложить в кастрюлю или утятницу. Залить томатным соком. Тушить 30 минут.
Ингредиенты:
Креветки – 500 г
Морковь – 1 шт.
Корень петрушки – 60 г
Корень сельдерея – 60 г
Репчатый лук – 1 шт.
Рыбные отходы – 500 г
Желатин – 1 ¼ ч. ложки
Яйцо – 1 шт.
Лимон – ½ шт.
Приготовление:
Отварите креветки в подсоленной воде в течение 3-5 минут. Сварите крепкий бульон из рыбных отходов с луком, морковью, кореньями и специями (лавровый лист, перец горошком) .
Процедите бульон, добавьте размоченный желатин и прокипятите. Очистите креветки от панциря, нарежьте и выложите в салатник. Сверху разложите полукружия вареного яйца и лимона без косточек. Залейте желе и поставьте в холодильник.
Ботагоз Каупбаева
Лучший ответ
Посмотрите салат "кремевская диета" здесь http://www.proza.ru/2009/01/18/873
Туся Семечка
БОРЩ ИЗ ЛУКА (из старинных рецептов)

На 20 луковиц борща требуется: 100 г постного масла, 4 моркови, '/4 кочана квашеной капусты, 1 ложка муки, пряности, сахар, уксус или кислый квас.
Лук рубят и поджаривают в масле, помещают в кастрюлю, наливают достаточное количество воды, кладут порубленную морковь, кислую капусту, пряности, уваривают до готовности, прибавляя, если нужно, воды. Забалтывают мукой, приправляют по вкусу сахаром, уксусом и солью. К такому борщу, заправленному рубленой зеленью, на Руси подавали или гренки из кисло-сладкого черного хлеба (что-то вроде нашего «Бородинского») , или какую-нибудь крутую кашу.
Свечера стакан гречки заливаете двумя стаканами кефира, следующий день . это Ваша еда, пить мин. воду, зеленый чай без сахара
Lida Shvecova
ешти фрукты любые там много витомин и салаты из овощей любые пейте свеже выжетые соки