Желе из хурмы с ананасами
Состав
желатин - 15 г,
хурма - 4 шт,
ананасы консервированные - 0,5 банки,
сахар - 1-3 столовых ложки
Приготовление
Желатин замочить в 1 стакане холодной кипяченой воды и оставить набухать на 1 час.
Когда желатин набухнет, поставить на огонь, добавить сахар и довести до кипения, но не кипятить (желатин должен полностью раствориться) .
Хурму вымыть, обсушить и протереть мякоть через сито (кожицу убрать) .
Ананасы порезать кубиками (можно оставить несколько целых колечек ананасов для украшения) .
Смешать мякоть хурмы с процеженным раствором желатина.
В подготовленные креманки налить желе и поставить в холодильник, пока масса не начнет густеть.
Как только желе стало чуть-чуть тягучим разложить в креманки кубики ананаса и сверху, по желанию, украсить целым кружочком ананаса.
Поставить желе в прохладное место до застывания.
Прочее кулинарное
Что можно приготовить с хурмой или из неё?
Хурму нарезать ломтиками и просыпать корицей.
ля рецепта Вам потребуются:
- помидоры (большие) - 2 шт.
- хурма (большая) - 1 шт.
- лук репчатый (сладкий) - 1 шт.
- грецкие орехи - 1/2 стакана
- лимонный сок, приправы, соль - по вкусу.
Египетский салат с хурмой
Помидоры нарезаем мелко, солим. Луковицу режем безгранично тоненько, для четвертинки кольца, добавляем к помидорам. Хурму сладкую и достаточно крепкую нарезаем для безгранично меленькие дольки, намного мельче чем помидоры. Добавляем в салат.
Поливаем лимонным соком (1-2 ст. л.) , приправляем травками (молотый имбирь, дозволительно подрезать немного свежего базилика) и оставляем настаиваться.
Грецкие орехи немного подрумяниваем для сковороде, измельчаем. Одну половину аккуратно подмешиваем к салату, второй посыпаем сверху.
- помидоры (большие) - 2 шт.
- хурма (большая) - 1 шт.
- лук репчатый (сладкий) - 1 шт.
- грецкие орехи - 1/2 стакана
Египетский салат с хурмой
Прекрасные салаты, добавляя во все известные вам варианты...
печем пирожки, только чтоб сок не тек добавь немного крахмала. Режем на 4-6 частей хурму, тесто обычное пирожковое, печем в духовке t180-200как обычные пирожки.
сделай из нее сок
с творогом - дисерт!