Прочее кулинарное
напиток
ополосни её даже такую
Засушите
Что приготовить из хурмы? Целый килограмм перезрелой
Хурмовый пирог, очень хурмовый.
бражку

ополосни её даже такую
Мороженое, или коктейль молочный. Как раз мягкая хурма очень в тему.
компот

Целый килограмм?)))
Мне на полдня поесть...
Как раз перезрелую люблю.
Мне на полдня поесть...
Как раз перезрелую люблю.
Если есть тыква, можно сделать пирог с тыквой и хурмой. А можно суфле.
СУФЛЕ ИЗ ХУРМЫ
- хурма (большая) - 1 шт.
- яйцо - 10 шт.
- сахар - 5 ст.л.
- сливочное масло - 1 ст.л.
- сахарная пудра - 2 ст.л.
- лимонный сок - 1 ч.л.
Хурму промыть, разрезать на 4 части и достать косточки. Освобожденные от косточек кусочки хурмы залить водой и отварить до готовности, а затем протереть их через мелкую терку. В получившееся пюре добавить 1 столовую ложку сахарной пудры и лимонный сок и, помешивая, варить до загустения. Яйца разбить и отделить яичные желтки от белков. Яичные белки взбить с помощью миксера в густую пену и влить в подготовленное пюре из хурмы, сюда же добавить взбитые желтки, а затем хорошо перемешать образовавшуюся смесь.
Сковороду подогреть, смазать сливочным маслом и выложить на нее приготовленную смесь горкой. Поставить сковороду в духовку и запечь находящуюся на сковороде смесь. Перед подачей к столу посыпать готовое суфле оставшейся сахарной пудрой.
СУФЛЕ ИЗ ХУРМЫ
- хурма (большая) - 1 шт.
- яйцо - 10 шт.
- сахар - 5 ст.л.
- сливочное масло - 1 ст.л.
- сахарная пудра - 2 ст.л.
- лимонный сок - 1 ч.л.
Инна Чигирова
Спасибочки
Выйди на улицу, бомжам отдай
Килограмм это не так уж и много - 4-5 штук. Просто съесть или испечь итальянский пирог с хурмой.
Каша хурмовая размешай килограмм ложкой , так и ешь.
Из хурмы можно приготовить много разных блюд: салаты, печенье, сальсу, джем и т.д. Вы можете выбрать рецепт в зависимости от того, какую хурму у вас есть и насколько она спелая. Например, если хурма очень мягкая и сладкая, то из неё можно сделать десерт или добавить в выпечку. А если хурма твёрдая и кислая, то из неё можно сделать соус или запеканку.
Ешьте по одной. Остальную можно в морозилке хранить. Это немного
хурмовый пирог