Прочее кулинарное

Какие продукты Латвии можно назвать преобладающими?(мне нужно страну охарактеризовать с точки зрения кулинарии)

Латышская национальная кухня простая, но сытная. Она отличается обилием рыбных блюд, особенно блюд из сельди, которую употребляют в любом виде. Довольно популярны различные мясные блюда, основной гарнир к которым — картофель. Из знаменитых блюд латвийской кухни следует назвать кислый молочный суп, хлебный суп, а также путру и капусту.

Традиции латвийской кухни

Территория Латвии долгое время входила в состав различных государств, что повлияло на формирование латышской кухни. На нее оказали влияние и Эстония (молочная кухня) , и Германия (любовь к шпику и копченому мясу) . И все же в латвийской кухне есть так называемые общие блюда, которые и составляют основу национальной кулинарии. Это разнообразные холодные блюда из рыбы, мяса, салаты и холодные соусы; путры — овощезерновые кашицы с добавлением шпика, копченого мяса или рыбы, а также кисло-молочные изделия и домашние сыры.
Ирина Дзеркаль
Лучший ответ
Латышские кулинарные традиции и обычаи
Латвия располагается в климатической зоне с умеренным климатом, с относительно долгой и холодной зимой и коротким жарким летом. Суровый климат и не очень плодородная земля вынуждали латышей много трудиться, чтобы добыть пропитание для себя и своей семьи. Поэтому к еде всегда было серьезное отношение. Хлеб занимает особое место в сознании латыша, и уважение к нему внушается с самого детства.

Несмотря на то, что латышская кухня в большей мере основывается на сельскохозяйственных продуктах, мясо тоже часто включается в рацион питания латышей. Население, проживавшее на побережье, протяженностью 500 км, издавна занималось рыболовством, и рыба всегда входила в рацион их питания. Рыбу ловят также и в реках и озерах, но ее пресноводные виды считаются таким же деликатесом, как и раки.
шпроты, молочные прродукты
латвия :
во-первых страна с выходом в море, соответствено приморский район рыбный а значит кухня соответствующая
во-вторых это тоа называемая "молочная ферма" значит преобладают также и молочные блюда

остольное смотри по ссылке
Алина Аширова
Серый горох!! ! с луком и шпигом!