Прочее кулинарное

Пусть простят меня мусульмане, но я интересуюсь с чисто физиологической точки зрения:

такой пост - днем не есть, а на ночь хорошенько покушать, чем он может быть полезен?
Галина Жуль
Изначально этот пост продиктован условиями проживания и климатическими условиями. Арабы произошли от одного отца с Иудеями, но от разных матерей. Арабы - от служанки Авраама, которая ушла в пустыню и исстари проживают в пустыне. Днём из-за сильной жары и ультрафиолетовых лучей есть невозможно, поэтому приём пищи переносится на ночь. Когда арабы сообща с советскими специалистами строили Суэцкий канал, главный муфтий страны разрешил рабочим не держать пост. А в общем, они же никогда раньше не работали. Днём спят, а ночью едят.
Ольга Санникова
Лучший ответ
средняя продолжительность жизни русских-65лет а мусульман -85-вот вам и пост и поедание свинины!!!
Наташка ;)) ну свинину там не едят из-за большого количества паразитов, которые поселяются в мясе и даже приготовленое оно не всегда обеззаражено, отсюда и запрет есть свинину
пост это всё херня, и твоя диета до добра не доведёт, наверное люди не зря говорят что нужно кушать 3 раза в день, завязывай с алахами иисусами, верить в то что не доказано глупо.
Я верю только в то что человек сам выбирает как ему жить.
Вообще у арабов так-постящийся не переедает, так воду, финики, легкие блюда. Это почему то в Азиии у нас при нято, есть всю ночь и утром тазик плова ...
Я бы не додумалсь. А ведь ночью СПАТЬ нужно.
можно хорошо поправиться
Olga Alekseeva
Наташка ;)) ты скажи это чабанам в высокогорных аулах, раньше они всегда питались плотно на ночь, ибо пока пасет овец сготовить себе что нибудь попросту не успевает
Если у православных ограничивается состав пищи ( исключаются продукты животного происхождения) и такой пост можно соблюдать длительно, то у мусульман вообще запрещен прием пищи и воды, и такой пост долго не выдержать.
дело в том, что после дневного голодания на ночь нажираться уж точно не будешь. перекусишь чем-нибудь легким. по любому идет очищение организма.
Dark Sea
Пост в месяц Рамадан является обязанностью каждого совершеннолетнего мусульманина. Если же кто-то болен или находится в пути, то на это время может не поститься, возместив пропущенные дни после Рамадана. Пост представляет собой полное воздержание человека от еды, питья, супружеских связей, курения от рассвета до захода солнца.

Приём пищи в конце ночи (сухур) позволяет легче переносить испытания поста, лучше выполнять свои обязанности, как непосредственно религиозные, например намаз, так и житейские.