Прочее кулинарное
В каком виде помидоры лучше всего? С точки зрения полезности. Вычитал что они лучше при термической обработке. Какой именно
если нет времени печь омлет, можно в сотейнике приготовить. Я так делаю, разогреваю, масло, яйца выбиваю (взбитые с молоком) и сразу кладу порезанные помидоры, пока жарятся яйца (на мелком огне) - помидоры пустят сок (яйца нежнее) и притушатся, привялятся (всё действо под закрытой крышкой) . Соль, зелень и перед подачей сыр тру.
в свежем. при термической обработке разрушаются витамины
Полезнее всего - томатная паста. В домашних условиях - нарезали "мяса" помидорного (без шкурки и семян) и выпаривайте потихоньку.
Помидоры сохраняют полезные свойства даже после термической обработки.
Добавляйте помидоры при тушении в овощи, мясо.
свежие в салате, о чём тут сомневаться, любая термообработка уничтожает витамины. А ещё их можно заморозить чтобы и зимой покушать
Думаю в духовке ( порезать помидоры и залить омлетом - часто так делаю) . Тоже слышала, что самые полезные помидоры после термической обработки.
В свежем!
Соус: налейте на сковороду оливковое (можно и подсолнечное и др. ) масло, слегка обжарьте в нем порезанный (как хотите) репчатый лук, добавьте мелко нарезанные помидоры, потушите, пока помидоры перестанут кислить, появится сладкий вкус, добавьте мелко нарезанный чеснок, посолите, поперчите, добавьте травки свежие или сушеные: базилик, петрушку, кинзу (кто что любит) . В этот соус можно добавить тонкими полосками порезанную ветчину, можно сладкий болгарский перец. И поливайте им то что любите есть: пасту, картофельное пюре, рис. А можно и просто с вкусным белым хлебом с корочкой.. ммм.. . пойду ка сама себе приготовлю