Прочее кулинарное

как в грузинской кухне называется гранатовый сок подвергшийся термической обработке

Гранатовый соус, он же наршараб исрользуется как основа для различных соусов, в концентрированном виде, как его обычно продают, имеет ярко выраженный кисло-сладкий вкус граната и поэтому в чистом виде обычно не используется, но это замечательная длбавка при приготовлении мяса, особенно я уважаю баранину с этим соусом, рыбы и фруктовых блюд.
Вот рецепт замечательного рыбного блюда с использованием этого соуса

для соуса необходимо вскипятить молоко и загустить его обычной мучной пассеровкой загустить не сильно, а так, чтобы немного ощущалось, затм добавить гранатовый соус соотношение молока и гранатового соуса примерно 1/2, тщательно вымешать

для заправки на рыбу, возьмите пару луковиц, мелко нашинкуйте и обжарьте в сливочном масле до устранения хруста и появления золотистого колера, в лук добавте нарубленные грецкие лрехи прямо в сковороду, не очень мелко но и не очень крупно, кусочки примерно по 3мм., и влейте гранатовый соус так, чтобы связать все компоненты и немного подержите на сковороде.
филе сига без костей но на коже нарезаете на кусочки треугольной формы с одного филе 3-4 кусочка, солите и перчите делаете надрезы на коже, неглубокие, а то филе развалиться, панируете в муке и обжариваете на сковороде выкладываете на тарелку один кусочек, на него заправку, сверху следующий кусочек и т. д. поливаете вокруг соусом и посыпаете зернами граната

Удачи Вам на вашей кухне!
Лена Сырнева
Лучший ответ
Машараби является частью традиционной грузинской кухни и представляет собой уваренный гранатовый сок.
гранатовый сок подвергшийся термической обработке
наршараб