Пирог с грибами
Из булки выпечь тосты. Отваренные 10 минут грибы перебрать, порубить с луком и тостами. Посолить, поперчить, добавить сливки. Замесить тесто (по рецепту на пакете дрожжей) , слепить и смазать внутри маслом, чтобы начинка не прилипала к тесту. Пирог запекают в духовке 30' при 200°. Можно делать без сыра, но тогда взять 5 луковиц.
Тесто: 2 стакана муки, 250 г молока, 30 г сахара, 100 г масла, 1 яйцо, ½ ч. л. соли
Начинка: 800 г шампиньонов, сыр 200 г. , 200 г булки, 3 луковицы, 100 г сливок, мускат
Прочее кулинарное
Что можно приготовить из грибов? А то холодильник забит!
Евгения Несветайло
Сделаем! Я спец по пирогам!
Вам потребуются: маринованные опята - 200г; сыр (твердый, лучше острый) - 50г; яйцо (вареное) - 1 шт. ; зеленый горошек (консервированный) - 4-5 ст. л. ; сметана (10-15%) - по вкусу
Увеличить
Слить маринад с опят, отбросить грибы на дуршлаг. Переложить грибы в салатник.
Яйцо измельчить.
Сыр натереть на крупной терке и добавить к грибам.
С горошка слить воду. Смешать горошек с остальными ингредиентами, приправить по вкусу сметаной (лучше кислой на вкус) и перемешать. Салат готов.
Увеличить
Яйцо измельчить.
СОВЕТУЮ.. .
Филе индейки, запеченное в слоеном тесте
Филе индейки 0,5 кг, помидоры 0,5 кг, 1 луковица, 200 г шампиньонов, готовое тесто слоёное бездрожжевое – 1 упаковка, растительное масло, майонез.
Шампиньоны в течение 10 минут обжарить в растительном масле с мелко нарезанным луком, затем туда же положить мелко нарезанное филе индейки и тушить до полуготовности. Полученную массу выложить в миску, добавить мелко нарезанные помидоры, посолить, поперчить, заправить майонезом и тщательно перемешать. Каждый кусок слоёного теста разрезать на 4 квадратика. Внутрь каждого квадратика положить приготовленную массу и защепить слоёное тесто с четырех сторон таким образом, чтобы сверху остался небольшой просвет. В разогретую до 200-230 градусов духовку поставить полученные полуфабрикаты и выпекать 15-20 минут до готовности. Подавать в горячем виде, украсив зеленью. Особенно эффектно данное блюдо смотрится, если воткнуть в каждую порцию маленькую горящую свечку.
ОЧЕНЬ ВКУСНО!! !
ЖУЛЬЕН
(на 4 порции)
1 кг. грибов
4 ст. ложки сливочного масла
300 г. сметаны
2 луковицы
2 ст. ложки муки
тертый сыр (4 ст. ложки) , соль, перец
Грибы нарезать ломтиками и поставить на слабый огонь, когда выделенный грибами сок наполовину упариться, добавить масло, сметану, слегка поджарить мелконарезанный лук и пассированную муку. Все перемешать и тушить еще 15 минут. Посолить, поперчить. Разложить в горшочки, посыпать тертым сыром и запечь.
ОЧЕНЬ ВКУСНО!! !
ЖУЛЬЕН
(на 4 порции)
1 кг. грибов
4 ст. ложки сливочного масла
300 г. сметаны
2 луковицы
2 ст. ложки муки
тертый сыр (4 ст. ложки) , соль, перец
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=699-recept-SHashlyk-v-granatovom-soke
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=754-recept-Baklazhany-farshirovannye-gribami
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=174-recept-Gribnye-kotletki-s-syrnym-sousom
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=172-recept-Griby-zapechennye-so-smetanoi
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=602-recept-Kartofel-s-gribami-tushenyi-v-mikrovolnovke
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=878-recept-CHechevitsa-s-shampinonami
Самокрутку и ТОРКНУТЬ КАК СЛЕДУЕтЪ
Евгения Несветайло
Переведи! Самокрутка - это курево при чем здесь грибы и готовка?
засушить!!!! а так я например очень люблю картошечку ну или суп грибной!!!!
телятина с лисичками, макароны в грибном соусе, запеченные шампиньоны
пирог с грибами, жульен, потушить с курицей