Не знаю, почему в моем предыдущем аналогичном вопросе не появились ссылки на фотографии.
Попробую повторно указать ссылку.
Суть вопроса.
Нашел 2 грядки невиданных грибов. Набрал их 3 ведра, а что с ними делать - не знаю. Пока замочил в ожидании ответов.
Грибы очень похожи на белянки. Только ножка у самой земли - деревянистая, как у вешенки или трутовика. Ближе к шляпке становится мягкой. Очень красивые. Пахнут хорошо. Встречаются червивые, а, говорят, черви не заводятся в ядовитых грибах.
Подскажите, можно ли их есть, и как их готовить: варить, сушить, солить?
http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i135/1109/73/040a9e17e55f.jpg.html
Прочее кулинарное
Как приготовить эти грибы?
Нашел 2 грядки невиданных грибов
Кто не рискует тот не пьет шамапанского на похоронах.
ни черта не понять из вашего фото... .
у меня есть книжка про грибы - суперская. ТАК ВОТ - кроме бледной поганки и желчного, ну еще пары-тройки ложных грибов - все остальные практически съедобны. в случае сомнения - отварите, пока не осядут. и еще - бабушка учила всегда попробовать на вкус, махонький кусочек. . я осмеливаюсь пробовать после отварки - чуточку. если вкус приятный - все ок.
и еще - если грибы - аналогичные - червивые, то точно хорошие. червь, он им цену знает!!! !
короче, я бы не боялась, ибо выкинуть-то всегда можно.
кста, не так давно нашла гриб - ну думала точно - что-то страшное. а ни фига. отварила, поджарила - а он вкуснее белого. темно-фиолетовый такой и очень подозрительный был вроде бы.
не, я не агитирую, я опытом делюсь, решать вам!
Похожи на грифолу курчавую ( гриб-баран).
похоже на тутовик овечий Albatrellus ovinusовечий грибПроверьте - он ли. Если да - то очень вкусные грибы.
Похожи на съестные. Ещё одна деталь - если на пластинках выступает молоко - съедобные. Если жидкость или сухие - есть нельзя.
Похожи на Белянку или на Скрипицу. Если они тогда солить, но предварительно обязательно вымочить.
ооой не советую!
Я бы не советовала. если вы не уверины в том что они съедобные то лучше не рисковать. грибы это такая вещь опасная.