Прочее кулинарное
Что приготовить из грибов?
В этом году у нас большой урожай грибов. Все уже объелись ими. Но так произошло, что ко мне сейчас придёт гость, которого нужно накормить (гурман, ещё тот), а окромя грибов ничего нет. Итак, сам вопрос - чем же его накормить таким-эдаким? Есть: грибы проваренные (то ли опята, то ли маслята - не силён), лук, сметана, масло, картофан, есть сало... Спагетти есть, рис. Посоветуйте рецепт из этих продуктов, плииииз
Пожарь картошку на сале с грибами. Подай со сметаной. Можно рис с грибами замутить. Или спагетти с грибным соусом (грибы обжарить с луком, добавить сметану, немного воды)
Спагети с грибами под соусом бешамель.
Отварите спагетти в подсоленой воде. Грибы варенные порезать, обжарить на сковороде с маслом растительным, добавить можно лук репчатый кубиком, налить молока ( можно сливки, но молоко годится), потушить на медленном огне. Посолить, поперчить. Для любителей экзотических вкусов можно добавить приправу карри. Можно также присыпать укропом.
Ризотто с грибами http://webspoon.ru/receipt/rizotto-s-gribami
Жульен с грибами http://webspoon.ru/receipt/zhulen-klassicheskij
суп грибной
салат: вареные грибы порезать, картофель вареный кубиком порезать, укроп нашинковать. Смешать все, добавить соль и масло растительное.
суп грибной
я вчера делала - макароны с грибной подливкой
грибы с луком обжарить на сковороде, добавить сливки... отваренные макароны выложить в грибы, перемешать и прогреть, что соус загустел сыр, добавить тертый сыр (я сыр добавляю в тарелки при подаче)
картошку пожарьте с грибами и луком
плюс сало порежте
я грибы тушу с луком и сливками33%-потом это кладу в пироги (начинка не густая) -осень вкусно получается
Елена Вдовина
Спасибо за ответ, но у мну уже пирог в духовке. С яблоками. Нужно основное блюдо
Грибы сочетаются с чем угодно. С любыми продуктами. Это на мой взгляд. Их можно варить, тушить, жарить, что хотите. с макаронами. Гречей. рисом. картошкой и др . овощами
Грибы в сметане
Замороженые грибы всыпать в разогретую чугунную свовороду, готовить на сильном огне до тех пор, пока лишняя вода не выпарится. Тем временем лук очистить, мелко нарезать, обжарить с маслом на среднем огне до мягкости. Добавить грибы, кусочек сливочного масла, перемешать, готовить на среднем огне 3-5 минут. Посолить, поперчить, добавить сметану, довести до кипения, добавить мелко рубленый укроп, перемешать, убрать с огня. Подавать с отварным картофелем или рисом
На 2-3 порции
400 г замороженых грибов (опята); 1 луковица; 1 ст. сметаны; 50 г сливочного масла; укроп; соль, чёрный перец
На 2-3 порции
Спагетти с грибным соусом
Можно сделать вареники с жареными грибами и луком.
Елена Вдовина
Это отличный вариант, но я просто не успею (
солянку