Прочее кулинарное

скоро новый год....помогите

скоро новый год а мы не знаем что приготовить! помогите посоветуйте что можно сделать на горячее (что то типа супа) что бы не было мяса(просто из мяса и так много получается!)
солянка мясная

Всё просто до немогу. Берётся всё,что есть мясного и колбасного в доме (не менее 5 разновидностей мясных продуктов) и режется соломкой. Лук репчатый порезать полукольцами пассеровать до золотистого цвета добавить порезаные маринованные огурчики и томат и немного потушить на медленном огне. В кастрюльку с бульоном положить мясные продукты+пассеровку лука с огурчиками и томатом+маслины и оливочки без косточек . всё варить до готовности соль и перец по вкусу, при подаче можно добавить зелень, сметану и маленький кусочек лимончика. М-м-м-м вкуснота!
мясные продукты имеются ввиду-всякие колбасы, вся мясная нарезка, не сырое мясо!
СУПЧИК ТЫКВЕННЫЙ С СЫРОМ ДОР БЛЮ
Супчик простенький, как обычно варить кусочки тыквы в небольшом количестве воды, можно добавить 1 небольшую картофелину, лук спассеровать и тоже добавить в суп. Когда овощи станут мягкими слить часть бульона и измельчить их блендером до пюреобразного состояния или чуть погрубее, добавить немного сливок, посолить, поперчить по вкусу при подаче в горячий суп положить кусочки сыра Дор блю если вы не любите такой сыр, можно заменить его любым другим на ваш вкус. Приятного аппетита!
==============
или сварите уху!
Loves Sky *
Лучший ответ
Если много закусок и мясного, может, и налисники есть с мясом и яйцом, то лучше не суп варить, а куриный прозрачный желтенький бульончик с меленькой вермишелью, который при подаче на стол в бульонных чашках (можно просто в больших широки чашках или пиалах) посыпать рубленной зеленью (петрушка, укроп).
Ё.
Ёлка ..............
Жульен.
Сделайте хаш. Первого числа Вас за него расцелуют.
мяса много не бывает
Сделайте суп-солянку (с сосиськами) -обожаю такой.