Прочее кулинарное
Оригинальное блюдо!!!!
Кто-нибудь посоветуйте пожалуйста какое-нибудь оригинальное,не обычное блюдо!!!!очень охота приготовить что-то не забываемое и красивое!!!подскажите плиз и опиши как готовить????заранее спасибо!!!
МЯСО
Мясо (любое, имеющееся в наличии) присыпаем солью, перцем, кари, нашпиговываем дольками чесночка. Сверху посыпаем сушеными молотыми травами (петрушка, укроп, базилик) . Можно добавить и свежей зелени.
Сырой картофель нарезается кольцами, укладывается вокруг мяса на фольгу. Поднимаем края фольги, внутрь наливаем соус. Закрываем фольгой сверху и ставим (примерно на час двадцать) в духовку при температуре 150-180С.
Минимум за 5 минут до готовности открываем фольгу (чтобы подрумянилась корочка) .
Если мясо осталось, его можно положить в холодильник и на следующий день есть холодным. В качестве гарнира, если картофеля нет, подойдет и гречка, и рис, и макароны.
Теперь о соусе:
1 яйцо
соль на кончике чайной ложки
черный молотый перец по вкусу
0,5 чайной ложки сахара
1 чайная ложка горчицы
1 столовая л. майонеза
1 столовая л. муки
Все тщательно перемешивается, понемногу добавляется молоко.
Вкус необыкновенный.
ОЧЕНЬ ВКУСНО!! !
ЖУЛЬЕН
(на 4 порции)
1 кг. грибов
4 ст. ложки сливочного масла
300 г. сметаны
2 луковицы
2 ст. ложки муки
тертый сыр (4 ст. ложки) , соль, перец
Грибы нарезать ломтиками и поставить на слабый огонь, когда выделенный грибами сок наполовину упариться, добавить масло, сметану, слегка поджарить мелконарезанный лук и пассированную муку. Все перемешать и тушить еще 15 минут. Посолить, поперчить. Разложить в горшочки, посыпать тертым сыром и запечь.
Теперь о соусе:
1 яйцо
соль на кончике чайной ложки
черный молотый перец по вкусу
0,5 чайной ложки сахара
1 чайная ложка горчицы
1 столовая л. майонеза
1 столовая л. муки
Вкус необыкновенный.
ОЧЕНЬ ВКУСНО!! !
ЖУЛЬЕН
(на 4 порции)
1 кг. грибов
4 ст. ложки сливочного масла
300 г. сметаны
2 луковицы
2 ст. ложки муки
тертый сыр (4 ст. ложки) , соль, перец
Салатик "Черепашка"
4 яйца,
150г копченого куриного мяса,
лук-порей,
2 яблока,
100г сыра,
150г грецкого ореха,
салат
Блюдо выкладываем листьями салата.
1 слой - белки яиц, натертые на терке
2 - мелко порезанное куриное мясо,
3 - майонез,
4 - лук-порей, нарезанный кольцами,
5 - натертые на терке яблоки,
6 - майонез,
7 - тертый сыр,
8 - желтки, натертые на терке,
9 - майонез,
10 - измельченный грецкий орех.
Из яйца сделать головку черепахи, из грецкого ореха - ножки, майонезом рисуем сеточку и украшаем колечками из лука.
Приятного аппетита! :)
4 яйца,
150г копченого куриного мяса,
лук-порей,
2 яблока,
100г сыра,
150г грецкого ореха,
салат
Блюдо выкладываем листьями салата.
1 слой - белки яиц, натертые на терке
2 - мелко порезанное куриное мясо,
3 - майонез,
4 - лук-порей, нарезанный кольцами,
5 - натертые на терке яблоки,
6 - майонез,
7 - тертый сыр,
8 - желтки, натертые на терке,
9 - майонез,
10 - измельченный грецкий орех.
Приятного аппетита! :)
сайт 'готовим дома'
салат с кальмаров... .
вареные кальмары
рис вареный
ананас консервированный
зелень
соль
и майонез
всё порезать.. перемешать и заправить майонезом.. приятного аппетита
вареные кальмары
рис вареный
ананас консервированный
зелень
соль
и майонез