Прочее кулинарное

Какие оригинальные блюда можно приготовить из яблок?

Ольга Салеева
а мне нравятся запеченые яблоки : разрезаешь пополам, вычищаешь семечки и начиняшь по вкусу - изюм+орехи + мед; варенье; шоколад+ орехи. Мне по душе больше первый вариант.
Запекаешь в духовке минут 20 (все зависит от духовки) или в микроволновке. Подавать можно как теплыми так и холодными. Вкусно, а главное оч полезно для ЖКТ
Женя Бурдужа
Лучший ответ
Пирог яблочный "Кудрявый".
6 яичных желтков растираем добела с 3 ложками сахарного песка, вливаем 7 ложек сметаны, добавляем половину стакана муки, 3-4 яблока. очищенные и натёртые на крупной тёрке, и 5-6 яблок, просто мелко порезанных. Всё тщательно перемешиваем, а в последний момент кладём немного корицы и взбитые в пену 6 яичных белков. Теперь -на противень, предварительно хорошо смазанный маслом, - и в духовку, до тех пор, пока не зарумянится.
Юлия Казанцева
яблочный пирог
штрудель, пирог, пирожки, просто запечь яблочки с медом в духовке. очень вкусно получается тушеная в яблочном соке свинина целым куском с кусочками тушеных же яблок (мясо надо тушить до готовности, а потом 20 минут подрумянить в духовке)
Я вырезаю серединку у яблок. Туда ложу смесь из творога, изюма, размельчённого грецкого ореха, корицу. И в духовку на пару минут - вкуснота!
*** Евгения ***
запечь с медом и корицей или с сахаром, получатся карамельные яблочки!
Оксана К
2 яйца, 2 ст. ложки муки, 125 мл молока, 2 ст. ложки сахара, 1 ложка сахарной пудры, немного дрожжей перемешать с водой, все эти ингридиенты перемешать, сделать тесто жидкое, яблоки желательно зеленые, очистить от кожуры и вырезать сердцевину, порезать их кружочками. Смешать немного сазара и пудры, обвалять кусочки яблок в этом, обмакнуть в тесте, и обжарить на растительном масле до золотистой корочки.
Анна Кошелева
Вырезать из яблок сердцевину и нафаршировать их творогом с изюмом, сверху ложечку сметаны и в разогретую духовку минут на 20.
гуся с яблоками