Прочее кулинарное
подскажите 4то можно положить в пиццу, такое 4тоб не банальное)
Пару гвоздей. Что может быть не банальное? Может дверной засов? Уже изо всего пиццу делали. А то Акулий плавник. Или печень обезьяны. Она придает изысканный вкус.
Я иногда пережариваю лук с солёными огурцами, а колбаса и сыр это обязательно Или грибы маринованные
ЛЮБЛЮ СВОЮ!! !
мой рецепт ПИЦЦА
Тесто
яйцо - 1 шт,
кефир- 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки
Начинка на Ваше усмотрение.
например,
Копчености порезать кубиками или соломкой.
Помидоры порезать кружками.
Лук мелко порезать.
Маринованные огурчики мелко порезать.
Болгарский перец порезать кубиками.
Зелень порубить.
Сыр натереть на крупной терке.
Начинка так же зависит от вашей фантазии
Лепешку из теста смазать томатным соусом или кетчупом.
Выложить кубики копченостей.
Положить болгарский перец и лук.
Немного полить майонезом.
Выложить помидоры (сверху можно посыпать мелкопорезанным зубчиком чеснока) , смазать их майонезом и посыпать зеленью) .
Запекать полчаса, За 5 минут посыпать ткртым сыром.
мой рецепт ПИЦЦА
Тесто
яйцо - 1 шт,
кефир- 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки
Начинка на Ваше усмотрение.
например,
Помидоры порезать кружками.
Лук мелко порезать.
Маринованные огурчики мелко порезать.
Болгарский перец порезать кубиками.
Зелень порубить.
Сыр натереть на крупной терке.
Выложить кубики копченостей.
Положить болгарский перец и лук.
Немного полить майонезом.
Поросенок целиком - не банально! А вообще можно класть все - что душе угодоно!!!! УДАЧКИ!!!
сыр Brie и грибы
Очень вкусна пицца с кусочками ананаса (можно консервированными).
Пицца «Гость из Ниццы»
Ингредиенты
Для теста: 500 г муки, I г сливочного масла, о яичных желтка, соль по вкусу.
Для начинки: 500 г маринованного мяса индейки, 1 кг томатов, 3 зубчика чеснока, 200 г маслин, 1 стручок зеленого или красного сладкого перца, 1 луковица, 3 ст. ложки оливкового масла, 200 г пармезана, 1 лавровый лист, тимьян, горчица, соль, перец по вкусу. Для соуса: 50 г горчицы, 1 сваренное вкрутую яйцо, 0,4 стакана майонеза.
Способ приготовления
Муку просеять, смешать со сливочным маслом, добавить желтки и соль, замесить тесто, раскатать его. Смазать одну сторону лепешки маслом, а другую — горчицей, выложить на противень масляной стороной вниз, сделать бортики.
Мясо мелко нарезать и выложить тонким слоем на тесто. Очистить томаты, измельчить лук, удалить из стручка перца семена и нарезать его кольцами. Все вместе тушить в масле 10 мин. Добавить лавровый лист, тимьян, перец и соль. Тушить еще 20 мин. Полученную массу выложить слоем на мясо, предварительно удалив лавровый лист и тимьян. Посыпать пиццу тертым пармезаном, украсить маслинами и выпекать в духовом шкафу 30 мин при температуре 225 °С.
Для приготовления соуса смешать горчицу и майонез. Яйцо протереть на мелкой терке и добавить в соус. Все перемешать и тщательно взбить.
Готовую пиццу полить соусом и подать к столу холодной.
Пицца «Овощная»
Ингредиенты
Для теста: 600 г муки, 2 ст. ложки сахара, 1 стакан
воды, 1 ст. ложка сливочного масла или маргарина,
3 ст. ложки острого томатного соуса, 1 ч. ложка соли, 20 г дрожжей.
Для начинки: 2 красных болгарских сладких перца, 3 помидора, 2 столовые ложки натертого сыра, 1 зубчик чеснока, 1 столовая ложка растительного масла, зелень петрушки и кинзы, соль по вкусу. Для соуса: 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 1 вареное яйцо, 1 ст. ложка сметаны, 2 ст. ложки томатной пасты, соль и перец по вкусу.
Способ приготовления
Смешать дрожжи, сахар и 0,5 стакана воды и поставить на 20-30 мин в теплое место. Отдельно смешать масло, томатный соус, 0,5 стакана воды и соль и добавить в опару. Всыпать муку и замесить тесто. Если оно получится слишком густым, добавить немного воды, еще раз тщательно все перемешать и оставить на 30-40 мин.
Разделить готовое тесто на 5-6 частей, из каждой части раскатать лепешку и оставить на 30 мин. Затем выложить сверху начинку и выпекать в духовке при температуре 250 "С до готовности.
Перец вымыть, удалить семена и нарезать кольцами. Помидоры вымыть и нарезать кружочками. Чеснок очистить и мелко нарезать. Тесто раскатать в лепешку, смазать растительным маслом и выложить на него кусочки перца, помидоров, чеснок, посолить, посыпать сыром и запекать в духовке 15-20 мин. Для приготовления соуса лук и чеснок очистить, пропустить через мясорубку, яйцо натереть на мелкой терке, добавить сметану, томатную пасту, соль и перец. Все перемешать и тщательно взбить.
Готовую пиццу полить соусом, посыпать измельченной зеленью и подать к столу горячей.
ИСТОЧНИК: http://looko.ru/ Здесь есть 61 рецепт разных пицц. ПИЦЦИ С ДАРАМИ МОРЯ, С МЯСОМ, С ОВОЩАМИ и другие... /b>
Ингредиенты
Способ приготовления
Пицца «Овощная»
Ингредиенты
Способ приготовления
Анчоусы.. . Фраю нравилось...
Баклажаны пробовали классно получилось
Все подряд. Пица она всегда вкусная и так. Мы любим с ананасом.
яблоки конфеты пельменей накидай.. полей вареньем например..)