Прочее кулинарное

чо можно приготовить на завтрак что нибуть оригенальное быстро и вкусно

сделать тосты, слегка полить их оливковым маслом, далее по вкусу (намазать или положить) - сладкое - варенье, джем, мёд и т. п. , соленое - лосось, икра, ветчина, сыр, овощи и т. д. и чай или что Вы предпочитаете
Дианочка Бабаева
Лучший ответ
Горячие бутерброды с колбасой и сыром
Анна Аистова
МАКАРОННИК С ТВОРОГОМ
(можно лапшу)
Сварить макароны или лапшу и смешать с сырыми яйцами, солью и сахаром. Творог протереть сквозь сито или пропустить через мясорубку, хорошо смешать его с макаронами или лапшой, выложить на сковороду, подмазанную маслом, разровнять, сверху посыпать сухарями, сбрызнуть маслом и запекать в духовом шкафу 15-20 минут. При подаче на стол на стол посыпать сверху сахаром.
На 250 г макарон - 2 яйца, 1 стакан творога, по 2 ст. ложки сахара и сухарей, 1/2 чайной ложки соли, 1 ст. ложку масла.

КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА С МЯСОМ
В протертый горячий вареный картофель добавить горячее молоко, сырые яйца, соль, растопленное масло и хорошо перемешать. Переложить половину всей массы на сковороду, смазанную маслом ( можно посыпать сухарями) , разровнять, положить на нее слой мясной фарш, на него - оставшееся пюре, разровнять, смазать яйцом и запекать в духовом шкафу 20-30 минут. Для приготовления фарша может быть использовано любое мясо: говядина, телятина, свинина, домашняя птица, а также печенка, легкое или сердце. Вареное или тушеное мясо пропустить через мясорубку или мелко изрубить, добавить поджаренный лук, соль, молотый перец и все смешать

КАРТОФЕЛЬ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ
7-8 картофелин, 1 ст. ложка сливочного масла, 2/3 стакана сметаны, 1 ст. ложка томата-пюре, 1-2 ст. ложки измельченной зелени петрушки или укропа.
Для фарша: 200 г свинины или говядины, 1 луковица, 1 ст. ложка растительного масла, молотый черный перец и соль по вкусу.
Клубни крупного картофеля очистить и осторожно вырезать сердцевину.
Приготовить фарш: лук почистить, измельчить и обжарить до золотистого цвета в разогретом масле. Мясо пропустить через мясорубку, соединить с луком, посолить, поперчить и перемешать до однородного состояния.
Картофелины заполнить фаршем, выложить в сковороду и слегка обжарить. Затем переложить в порционные горшочки, залить сметаной, добавить томат-пюре, поставить в духовку и запечь. Перед подачей картофель посыпать зеленью.
на тонкий лаваш положить кусочки плавленного сыра и мелко нарезаный зеленый лук (можно и без него) , завернуть конвертиком и обжарить с двух сторон на сковороде. Очень быстро и вкусно!
обжарить грудку любой птицы с луком, на горячую кинуть натёртый сыр, добавить сметану или майонез- немного. посыпать зеленью. вкусно и сытно. и готовится за 20 минут.
Татьяна Макина
омлет с грибами
Сырники. Плов с сухофруктами и к нему ягодный кисель.
Лилия Набиева
хлеб внутри вырезаешь, на сковородку, туда (в хлеб) яичко, называется ласточкино гнездо.

картоху мелко режешь соль, яйцо. на хлеб и массой этой на сковороду, вкуснятина.
блинчики пожарь с вечера, утром разогрей в микроволновке.
На сегодняшний завтрак готовила кашу геркулесовую с изюмом.
на хлеб кладете сыр, помидорчики, зелень и в духовку на 15-20 минут.
или обмакиваете хлеб во взбитом яйце и обжариваете на сковородке с двух сторон. вкусно.